Своё дело


Крах евро в 2016 году



Долговой кризис в Греции уже успел негативно сказаться на курсе евро. Вспомните, как было еще вчера. Евро значительно превышал по стоимости доллар. Эта пара торговалась в соотношении четыре доллара за три евро. То есть когда доллар стоил 30 рублей, евро стоил более 40 рублей.

Но из-за заметного обвала рубля, многие не заметили, что по отношению к доллару заметно обесценился не только рубль, но и евро. В частности в настоящее время за 10 евро дают 11 долларов. Еще немного и курс доллара с курсом евро практически сравняются. При этом никто не знает наверняка, как Греческий кризис в дальнейшем скажется на курсе евро. Вполне возможно, что все это мало повлияет на курс евро. По крайней мере пока что курс евро остается стабильным не смотря на практически решенный вопрос с дефолтом Греции. Крах евро в 2016 году откладывается?

Но не все так просто. Проблемы Еврозоны заключаются далеко не только в Греции. Здесь много стран, у которых внешний долг превысил разумные рамки. Например, у Италии госдолг находится на уровене 136% к ВВП страны. Госдолг Франции - 93% к ВВП страны. Госдолг Испании составляет 94% от ВВП, госдолг Португалии 129% от ВВП. Государственный долг самой Греции зашкаливает и составляет 175% от ВВП.

Таким образом, состояние экономики многих стран Европейского Союза находится в не самом лучше состоянии. И конечно эти страны сегодня с интересом смотрят на то, каким образом разрешится кризис в Греции. Все может пойти по любому сценарию. Возможно, Греция договорится с кредиторами и будет предотвращен дефолт, и страна останется в Евросоюзе. А возможно также и что в Греции начнется экономический кризис, а евро ждет крах в 2016 году, так как другие страны также начнут испытывать серьезные проблемы. Как будет на самом деле мы - достоверно не знаем.

Частному лицу я не советую все сбережния держать в одной валюте. А лучше и вовсе часть денег вложить в недвижимость, часть держать в рублях и, возможно, какую-то часть держать в долларах и в евро, так как никто не знает, что случится завтра - навернется рынок недвижимости или навернется евро как мощная валюта.




04.07.15, 18:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru