Своё дело


Крах США в 2015 году



Соединенные Штаты пока что занимают лидирующие позиции в мире с точки зрения общего экономического развития, численности населения, ВВП на душу населения, темпов экономического роста. Благосостоянии Америки во многом связано с историей, которая произошла в 20 веке. По сути, пока европейцы друг друга убивали, штаты в это время развивали свою промышленность и привлекали лучшие ученые умы со всего мира.

Сегодня мы продолжаем наблюдать ту же самую историю. США предпочитают делать все чужими руками. Поддерживая новую безумную власть на Украине, США тем самым косвенно пытаются разорвать связи Украины и Европы с Россией, делая из этого целый спектакль. В то же самое время они пытаются вытеснить Россию с ее традиционных рынков. Например, недавно проскочила новость о том, что американские поставщики готовы поставлять на атомные станции Украины ядерное топливо вместо России.

Итог, который мы видим - Россия на пороге нового экономического кризиса, Европа находится на грани рецессии, Украина вообще на грани полного развала и деградации по образцам СССР 80-х, Россия 90-х годов. А у США темп роста ВВП составил 5% в год.

Но история не раз преподносила миру неожиданные повороты событий. Я не большой знаток истории, но ведь когда-то исчезла Римская Империя, Османская Империя и даже наша Российская Империя. И у СССР был золотой век, который быстро кончился полной деградацией. Ожидает ли что-то подобное США?

Что вообще представляют собой Штаты? Это население более чем в 2 раза превышающее население России, это более комфортный и теплый климат и огромное количество мигрантов со всего мира, которые желают приехать в США. Думаю именно это - драйвер экономического роста. Больше населения - больше становятся рынки. Еще одна причина процветания США - это популярность доллара как мировой резверной валюты. Ну и не стоит забывать, что жители США - это потомки эммигрантов - наиболее активных и авантюристически настроенных людей. Многие российские предприниматели говорят, что в США открыть свой бизнес заметно сложней, чем в России из-за более высокой конкуренции. И еще - что там есть культ предпринимательства. Так или иначе, а США - это экономически мощное государство. И представить себе крах США в 2015 году практически невозможно.

Объективно, стабильности США ничего не угрожает и это одна из самых процветающих стран мира. Было бы очень странным, если бы крах америки произошел именно в 2015 году.

Но означает ли все это, что я бы хотел там жить? Если честно, то даром не нужно. Мне лучше в России даже не смотря на наш не самый комфортный климат и систематические экономические неурядицы, у нас есть что-то, чего нет там. А вы как думаете?




11.01.15, 06:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru