Своё дело


Красивый свет в помещении для фото- видеостудии



Любой профессиональный фотограф или видеограф скажут вам, что свет - это как минимум треть успеха при съемке. А возможно даже - половина. Дело в том, что даже самая хорошая камера не даст прекрасной картинки, если не будет должного освещения. С прекрасным светом можно получать прекрасную картинку даже с достаточно примитивными камерами.

Сегодня речь пойдет про варианты бюджетного света, с помощью которых можно будет подсветить картинку или сделать декоративное оформление. Поговорим про софтбоксы, LED-панели и другие более интересные решения, которые есть на сегодня на рынке. Речь пойдет про низкобюджетные решения, так как у простых фотостудий и у видеографов обычно нет больших денег на ультра-профессиональное оборудование.



ГИРЛЯНДЫ, БЮРАЛАЙТ, LED-ЛЕНТЫ

В декоративных целях и в целях дополнительного освещения используются разные решения на базе LED-подсветки. Речь идет о классических гирляндах, LED-лентах или же это может быть так называемый дюралайт с динамикой. Данные решения используют не только дизайнеры, фотографы и видеографы. Что-то подобное я видел в номере в отеле в Испании. Там подобные виды использовались в качестве дополнительной подсветки. Смотрится красиво и дает интересный свет.

СОФТБОКСЫ

Софтбоксы представляют собой специальные коробки, куда можно ввинтить лампы и получить мягкий рассеянный свет. Плюс софтбокса - это его дешевизна и хорошее качество света. На алиэкспрессы что-то работоспособное можно взять всего от 2 тысяч рублей. Минус софтбоксов заключается в том, что они занимают очень много места. Качество же освещения во многом зависит от того, какую именно лампу вы вкрутите. Это может быть как обычная лампа, или же это может быть мощная лампа или лампа Эдисона - подбирайте то, что подходит вам по цветовой температуре и яркости. А также смотря что подходит по цене.

LED-ПАНЕЛИ

Также как и в случае с софтбоксами, LED-панели выгоднее брать напрямую на Aliexpress. Такой свет стоит дороже, но зато может работать на аккумуляторах и занимает намного меньше места. Качество света меняется в зависимости от марки и модели устройства.

ОБЫЧНЫЕ НАСТОЛЬНЫЕ ЛАМПЫ

Если у вас бюджет ограничен, то можно использовать также и обычные настольные лампы и всевозможные светильники от IKEA. Но нужно будет подумать о смягчении света за счет тонкой бумаги для запекания и возможно о рефлекторах на базе обычной пищевой фольги.

ЕСТЕСТВЕННЫЙ СВЕТ

Солнечный свет также при работе не стоит сбрасывать со счетов. Но нужно понимать, что полуденный свет - это далеко не то, что вам нужно для фото или видео. Лучше подходит свет ближе к закату или рассвету. Также хорошо смягчает свет облачность или деревья. Минус солнечного света - в его непостоянстве и дефиците зимой (в наших широтах).




05.07.19, 23:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru