Своё дело


Краткий обзор возможностей на рынке ценных бумаг Татарстана

Стоит ли опасаться второй волны мирового финансового кризиса? Многие брокеры считают, что мы всё ещё находимся в состоянии кризиса, и экономика в полной мере всё ещё не оправилась от него.

Действительно, если посмотреть на фондовый рынок, то там состояние цен на многие ценные бумаги держатся примерно на одном и том же уровне уже достаточно длительное время. Не растут.

Если частный инвестор посмотрит в сторону банковских депозитов, то в лучшем случае там процентная ставка покроет инфляцию. Иных способов вложить деньги кроме как недвижимость и депозиты у людей, как правило, нет. Недвижимость - это хорошо. Но она не всегда дорожает. А кроме того страдает невысокой ликвидностью.

Но есть ещё одна возможность, про которую многие забывают. Это рынок ценных бумаг. Да, здесь наблюдается стагнация, как мы говорили выше. Но есть специальные инструменты, которые позволяют зарабатывать, в том числе и на падающем рынке и на стабильном рынке.

Конечно, если у вас в наличии небольшая сумма 10-20 тысяч рублей, то не имеет особого смысла их инвестировать в рынок ценных бумаг. Вы больше потеряете на комиссиях и потраченном времени, и вам лучше положить деньги на какой-нибудь Связной Банк. Тут, на рынке ценных бумаг, следует инвестировать больше денег. И, конечно же, всегда следует помнить, что рынок ценных бумаг – это рынок высокорисковых инвестиций. Поэтому не стоит закладывать последнюю квартиру, чтобы положить деньги на брокерский счёт. Многие профессиональные инвесторы рекомендуют вкладывать в рискованные активы не больше 10-20 процентов вашего личного капитала. То есть вкладывать столько, чтобы это не было критичной суммой.
Как говорят специалисты Брокерского Дома «Открытие» (Набережные Челны), их компания может предложить разные продукты своим клиентам. В том числе и менее рискованные бумаги, в структуру которых акции вообще не входят. По всей видимости, речь идёт об облигациях и иных инвестиционных инструментах.

Специалистами Брокерского Дома «Открытие» представлены примеры интересных акций, которые могут серьёзно вырасти в течение ближайших пяти месяцев. В частности это акции КамАЗа, Соллерса, Таттлекома, Татнефти, Казаньоргсинтеза. У каждой ценной бумаги есть свои плюсы и минусы. Например, перспективность акций КамАЗа связана с госзаказом на военную технику до 2020 года, поэтому автогиганту не так страшен кризис. Но акции этой компании не являются высоколиквидными. Акции Татнефти могут дать хорошую доходность по дивидендам, высоколиквидные. Но, в то же самое время, акции нефтяных компаний в этом году не являются особо привлекательными.

Чем мне понравилась презентации Брокерского Дома Открытие – их цель не является заполучить клиента любой ценой. Организация настроена на построение долгосрочных отношений с инвесторами. А поэтому прежде чем предлагать клиенту то или иное решение, профессиональные финансисты будут с вами долго беседовать, чтобы понять ваши цели, а также приемлемый уровень риска, чтобы предложить вам именно то, что будет соответствовать вашим задачам.




11.11.12, 22:49
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru