Своё дело


Кредитная карта Тинькофф отзывы



Сегодня речь пойдет о кредитной карте банка Тинькофф кредитные системы. Я являюсь клиентом банка, страшно подумать, аж с 2012 года. У меня были кредитки и от других банков, а поэтому мне есть с чем сравнивать.

ПРОЦЕДУРА ПОЛУЧЕНИЯ КАРТЫ

Оставляете заявку на сайте и ждете звонка. Вам позвонит менеджер и начнет расспрашивать про ваши доходы, семейное положение, возраст и так далее. У меня попросили стационарный телефон. Через какое-то время приехал курьер и привез банковскую карту. Нужен был паспорт для получения карточки.

Изначальный кредитный лимит был всего лишь 4000 рублей, но он постепенно увеличивался. Я точно помню, что в 2012 году мне его через полгода увеличили до 15 тысяч рублей, а еще через год - до 24 тысяч рублей. Сейчас у меня кредитный лимит составляет 44 тысячи рублей. То есть если картой активно пользоваться, и своевременно пополнять карту, то кредитный лимит будет плавно расти. Это разумный подход, что банк не дает сразу большой кредитный лимит.

Кстати, мне легко выдали карту не смотря на то, что я был ИП. А ИП очень сложно получить хоть какие-то кредитные ресурсы.

ДОГОВОР И ЧЕСТНЫЕ ВЫПИСКИ

Я хочу сказать, что договор на кредитной карте очень в наглядной форме рассказывает о том, сколько и когда вы будете платить денег. Например, когда я получал кредит у национального банка Траст, там реальные процентные ставки и график платежей был написан таким мелким шрифтом, что даже человеку с нормальным зрением было бы сложно ЭТО читать. Так что договор заслуживает похвалы.

Выписки по кредитной карте тинкофф приходит на электронную почту и бумажной почте. В выписке все черным побелому написано за что и сколько вы должны будете заплатить банку. Также там отражаются все движения денежных средств за месяц. Жутко удобно. Ни в одном другом банке этого не видел.

А если сравнить с кредитной картой Сбербанка, то ТКС -карта намного более прозрачный финансовый инструмент. В интернет-банке Сбербанка не отображаются проценты, которые вы платите каждый месяц за обслуживание своего долга. Поэтому приходится прикидывать эти проценты на глаз. Это тоже можно считать легкий мошенничеством со стороны Сбербанка. По крайне мере это не назовешь честным поведением (также как и уродский договор у НБ Траста).

ИНТЕРНЕТ БАНК

Интернет банк у кредитной и у дебетовой карты Тинькофф наверное самый лучший во всем российском банковском секторе. Элементарный график остатков по картам - где наглядно видно как рос или как падал во времени остаток по вашим счетам.

Я как программист со стажем знаю, что такую фишку технологически реализовать не особо сложно. Но ни в одном интернет-банке (а я пользуюсь сбером, альфой, авангардом, трастом, татфондбанком и т.д.) такого почему-то нет. Ну и пользовательский интерфейс здесь довольно дружественный.

СТОИМОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ

Конечно, стоимость обслуживания кредитной карты Тинькофф достаточно высокая. У меня на задолженность начисляется около 36% годовых. Но есть и плюс. Смс-информирование бесплатно. Многие услуги можно легко подключить-отключить прямо из интернет-банка. Круглосуточный колл-центр легко решает все вопросы. Но если у вас фобия к общению с людьми по телефону, то вы можете воспользоваться формой обратной связи в интернет-банке.

Высокая стоимость обслуживания кредитной карты Тинькофф послужила причиной, почему я отказался от этой карты. Но я по прежнему пользуюсь дебетовой картой, т.к. все плюсы банка характерны не только для кредиток, но и для дебетовых карт.

БЕЗ ОТДЕЛЕНИЙ И ОЧЕРЕДЕЙ

Что радует - никаких отдлений и очередей. Не нужно никаких писем в Москву, чтобы закрыть кредитную карту, что я и собираюсь вскоре предпринять. Отдельно стоит отметить услугу кэшбэка за многие операции. Расплачиваться кредиткой в кафе и ресторанах иногда бывает не так накладно благодаря тому, что часть средств возвращаются не какими-то абстрактными баллами, а реальными деньгами.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Были и неприятные момент при пользовании кредитной карточкой тинькофф. Например, когда я превысил лимит по карте из-за ежегодного платежа 600 рублей за обслуживание - мне впаяли еще и небольшой штраф. Сумму не помню, но было неприятно. Но потом я открыл договор - и там действительно был такой пункт, что за оверлимит последует штраф.

Кредитку я разрезал на части, чтобы не было соблазна снять наличку в банкомате и в этом месяце полностью погашу весь долг. Но по моему опыту карта от ТКС банка намного более честная карта, чем у Траста или у Сбера.

Например, кредитка от Траста обещала мне 12,9% годовых. А потом когда я снял наличность, оказалось, что они начисляют проценты чуть ли не по 50 или 60% годовых, что было откровенным введением клиента в заблуждение, т.к. условия в договоре прописаны мелким шрифтом и так, что их сразу не заметишь.

Пользуйтесь кредитными картами с умом. Изучите возможности беспроцентного периода. При грамотном подходе кредитки - это не зло, а хорошее подспорье на непредвиденные случаи в жизни.




26.11.14, 19:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru