Своё дело


Кредитное проклятие - как избавиться от кредитной карты?



Не знаю как твоя кредитная история, но пол страны живет в долг. В то время, как еще несколько лет назад о кредитах никто и слыхать не слышал. Сегодня же правительству пришлось принимать закон о банкротстве физических лиц, чтобы хоть как-то дать шанс людям избавиться от кредитной кабалы.

Западные аналитики указывают на то, что когда ты пользуешься кредитной картой, ты тратишь на 16-18% больше, чем если бы ты пользовался исключительно наличными деньгами. Но если учесть, что в России процентные ставки по кредитным картам существенно выше, чем развитых странах, то можно смело умножать эти цифры на 2, а то и на 3 раза.

Короче говоря, кредитная карта - часто это зло еще хуже, чем обычный кредит, т.к. здесь есть искушение погашенную карту пустить в дело еще раз. Боюсь даже представить, сколько лично я переплатил по процентам по своим кредиткам. В настоящий момент у меня осталась лишь одна кредитная карта. И ту я в скором времени полностью закрою.

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ

Во-первых, тебе нужно понять, что если ты хочешь быстро избавиться от кредитки, то тебе нужно каждый месяц вносить заметно больше денег, чем минимальный платеж. Иначе дело растянется года на два - на три.

Второе, о чем я бы хотел заострить внимание - так это на то, что если ты реально хочешь избавиться от своей кредитки, то возьми за правило пополнять кредитную карточку, но не тратить оттуда ни копейки. Тогда со временем твой долг исчерпается. А если ты последуешь предыдущему совету, то это случится довольно скоро.

Третье - уничтожь карту физически. Просто порежь ее на куски или спрячь за диван. Чтобы она не попадалась на глаза и чтобы не было соблазна взять ее в магазин и потратить кредитный лимит на очередное бестолковое приобретение. Ведь мы часто делаем импульсивные покупки.

И в-четвертых, как только долги по кредиткам будут погашены - дуй в банк и пиши заявление о закрытии карты и больше туда ни ногой.

Кредитная карта - это хороший и полезный инструмент, но только если ты дружишь с головой. Всегда удобно иметь некий резерв денег на всякий случай. Главное чтобы ты не спускал этот резерв на что попало. В общем случае люди не умеют пользоваться кредитками, а поэтому лучше воздержаться от их использования в принципе.




26.11.15, 00:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru