Своё дело


Кредиты Сбербанка физическим лицам в 2015 году



По моим оценкам, полтора года у меня уйдет на то, чтобы накопить на отечественную машину и где-то два года на то, чтобы купить иномарку классом по выше. Пока что я коплю деньги год и один квартал и почти собрал деньги на ладу калину. Если бы она не подорожала бы на 50 с лишним тысяч рулей с начала года, я бы уже переносил мартовские морозы на колесах.

Сейчас у автодилеров продажи упали примерно на 50% - такую информацию я вычитал в Ведомостях. А значит, что дилеры наверняка захотят к лету стимулировать свои продажи. Следовательно, если повезет, могут быть предложения по выгодной цене. Например, кто-то может начать распродавать прошлогодние машины с крупными скидками. В теории это должно случиться в самые ближайшие месяцы. А денег на приличную машину пока не хватает даже с учетом возможных скидкок. И вот я решил сходить в Сбербанк и узнать, как у них обстоят дела с кредитами физическим лицам.

КРЕДИТЫ СБЕБАНКА ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ В 2015 ГОДУ

Итак, реальные процентные ставки находятся на уровне 27-35% годовых. Я узнавал эту информацию в марте месяце. Речь идет именно о потребительском кредите. Конечно, ставки дикие, и брать там деньги в долг невыгодно. Но, с другой стороны, если сравнивать с банком Траст, который сейчас находится в непонятном состоянии, то там выдавали потребительские кредиты под 42% годовых. Также я знаю случаи о том, когда банки выдают кредиты под 100% годовых. Так что в этом смысле ставки в Сбербанке хоть и конские, но не такие заоблачные, как в других горе-банках.

И если вам также как и мне не хватает на покупку приличной машины какой-то там соточки тысяч рублей, то можно и дозанять в банке недостающую сумму, чтобы купить машину по выгоной цене. Потребительский кредит выгоднее автокредита тем, что здесь вам не навязывают полис КАСКО, который сейчас стоит каких-то нереальных денег.

Кредитная заявка рассматривается два дня. Кредитное предложение после одобрения будет действовать в течение двух недель. За это время вполне возможно выбрать подходящий автосалон и найти интересный автомобиль. Со слов менеджера банка я понял, что комиссии за выдачу кредита в Сбербанке нет, но зато вам будет навязана страховка от потери работы. Впрочем, это не так уж и плохо, если учесть, что сейчас действительно у многих есть шанс потерять работу из-за кризиса.

В общем же случае я все-таки советую постараться обойтись без кредитов. В частности я договорился с родственниками, что если появится хорошая машина по привлекательной цене, я займу деньги у них. А если выгодной цены так и не будет - наверное буду и дальше копить. Больше ничего не остается.




23.03.15, 15:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru