Своё дело


Кресла и стулья для офиса: критерии выбора


В офисе человек достаточно много времени проводит в сидячем положении. К выбору данного предмета мебели стоит отнестись с вниманием, поскольку оно должно быть удобным для работника, в противном случае работоспособность сотрудника может снизиться, оно должно иметь хорошие качественные показатели, поскольку частные поломки потребуют затрат на ремонт или покупку нового предмета.

Что выбрать?

Просматривая каталог компьютерных кресел, покупатель сталкивается с тем, что ему предлагают к приобретению достаточно много разных видов этой мебели. При ее покупке желательно знать несколько основных параметров, которые позволят сделать оптимальный выбор. Такими параметрами являются:

  1. Сидение кресла, которое может быть сильно мягким, благодаря наличию настила и пружин, средней мягкости, где используется настил и жестким, для его изготовления пружины и настил не используются вовсе. Самый оптимальный выбор полумягкое кресло.
  2. Спинка, может быть прямой, анатомической и с регулировкой. Иногда оснащается дополнительным подголовником, что позволяет снизить нагрузку на шейные позвонки. Более разумно выбирать регулирующийся вариант, так как анатомическое кресло стоит существенно дороже.
  3. Подлокотники кресла позволяют поддерживать локти во время работы, что также снижает нагрузку тела. Бывают сидения без подлокотников. В этом параметре четких советов нет, стоит полагаться на собственное мнение.
  4. Регулировка высоты сидения очень важна для комфортной работы, поскольку работник может неудобно чувствовать себя за столом. Благодаря данному механизму можно отрегулировать кресло на нужную высоту.
  5. Обычно все офисные кресла имеют платформу на колесиках, что позволяет перемещаться по офису, не покидая сидения. В данном параметре важно уделить внимание материалу колесиков, лучше если они будут прорезинены, что снизит вероятность появления царапин на напольном покрытии.
  6. Обивка кресла, это важный параметр, поскольку именно эта деталь имеет постоянный контакт с телом человека и соответственно часто нуждается в чистке. Лучше выбирать сидения с материалом, который легко чистится.

Это основные параметры, которые важно учитывать при выборе данной обстановки в офис. Еще одним параметром может считаться цвет данной мебели, поскольку важно приобретать такое сидение, которое не будет выбиваться из общего интерьера офиса.




22.02.18, 00:58
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru