Своё дело


Критерии выбора домашнего текстиля


Текстиль в жизни человека имеет огромное значение, поскольку присутствует практически во всех сферах К выбору домашнего текстиля, к которому относятся полотенца, покрывала, белье для постели, подушки и одеяла, стоит относятся достаточно внимательно, поскольку в процессе эксплуатации эти предметы должны обеспечивать удобство и уют. Стандартными показателями, при которых текстиль считается пригодным для использования дома являются внешний вид изделий, их состав, достоинства изделий.

Основные критерии выбора текстиля

Обычно, люди смотрят на цену изделия и если она их устраивает, то покупка совершается. При этом, купленные таким образом дешевые полотенца могут оказаться не совсем пригодными для использования в доме, поскольку имеют низкое качество. Что бы этого не произошло, важно оценивать покупку по иным параметрам, а не по цене. К критериям, по которым нужно приобретать вещь, относят:

  1. Состав изделия. Для текстиля важно, чтобы он был как можно более натуральным. А значит на этикетке должно указываться, что изделие состоит из натуральных материалов. Это свойство определяет для изделия качества, присущие для материала изготовления.
  2. Если в материал добавлены синтетические волокна, то это не совсем плохо. Важно, чтобы процент искусственных добавок был минимальным. Например, добавление синтетики в лен делает изделие менее мнущимся, чем полностью натуральная вещь.
  3. Размер приобретаемых вещей очень важен. Обычно, все изделия имеют стандартные размеры, принятые в стране, однако при покупке вещей в иных странах могут принести сюрприз в виде того, что вещь будет явно не размерам. Например, если покрывала для спальни рассчитанные на двуспальную кровать будут иметь отличные размеры, то изделия могут быть значительно меньше или больше стандартной кровати.
  4. Внешний вид приобретаемых вещей также имеет значение, поскольку некоторые детали должны подходить по цветовому решению в интерьере. Кроме того, откровенно некрасивое изделие вызывает негативные эмоции у покупателя, и в использовании оно также будет не приятно.

Качественные изделия способны долго служить, не теряя при этом своего внешнего вида, что тоже является положительным свойством, ведь при этом не требуется покупка заменяющей вещи. При выборе изделия важно заранее оценить эти моменты и приобрести действительно нужную вещь, чтобы быть уверенным в том, что она долго прослужат.




02.03.18, 14:04
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru