Своё дело


Кризис лета 2015 года: комментарии и мнения экспертов



По словам Барака Обамы, которого в России недолюбливают, после падения цен на нефть от экономики России остались цитирую: «рожки да ножки». Но мало ли что сказал черный человек в белом доме? И действительно, происходящее в отечественной экономике за последние полгода сложно было предвидеть до начала этого кризиса. Но так ли все плохо, как считают наши заокеанские коллеги?

Да, цены в магазинах заметно подорожали. Многих людей дейтвительно сокращают, а зарплаты в среднем по экономике практически не растут. Но с другой стороны, не видно массовых сокращений.

Конечно, многие сектора экономики испытывают серьезный стресс. К примеру, продажи автомобилей в России в апреле 2015 года снизились http://www.garagebiz.ru/view/prodazhi_avtomobilej_v_rossii_v_aprele_2015_suschestvenno_upali/auto в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но если внимательно посмотреть на структуру падения продаж, то, к примеру, продажи у АвтоВАЗа упали меньше, чем у рынка в целом. А значит отечественный автопром умело выдавливает своих заокеанских коллег с отечественного рынка. Также не смотря на кризис отрываются новые кафе, люди делают интересные проекты. В общем и целом, никто не погибает с голода.

Если говорить серьезно, то никакого кризиса лета 2015 года не предвидится. Все эти страхи, которые пытаются муссировать малообразованные журналисты. Конечно, нельзя сказать, что наша экономика развивается супер динамично. Но тем не менее она развивается. Рекомендация читателям - забыть про слово кризис. А если вас не устраивает лично ваша ситуация, в жизни (допустим - в работе), то нужно смело брать все в свои руки. Сменить работу, если требуется. Или - еще круче, открыть свой бизнес.




12.05.15, 22:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru