Своё дело


Кризис в России 2015 года свежие новости



Наконец-то праздники подошли к концу. Самое время преступать к работе. Каждый день я с интересом открываю новости. Того и гляди произойдет что-то неожиданное. В общем и целом, кризис в России 2015 годы был предсказуем еще год назад. Уже в начале 2014 года было ясно, что экономика замедляется и перспективы экономического роста после олимпиады были достаточно туманные.

КРИЗИС В РОССИИ 2015 ГОДА - СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Аналитики прогнозируют спад автомобильного рынка в 2015 году на 24% по сравнению с 2014 годом. А 2014 год, в свою очередь, показал десятипроцентное падение по отношению к 2013 году. В общем и целом, авторынок может откатиться к объемам 2006 года.

Курс рубля обновил все возможные исторические максимумы в декабре 2014 года. И сейчас на рынке есть три гипотезы. Оптимисты считают, что рубль все-таки укрепится. Конечно, никто не рассчитывает, на прошлогодний курс рубля. Но некоторые оптимисты ожидают, к примеру, 40-50 рублей за доллар. Евро - соответственно немного дороже. Кто-то полагает, что сейчас рубль нашел равновесное значение. А конченные пессимисты полагают, что можно ждать ослабления рубля, к примеру, до уровня 100 рублей за доллар. Кто окажется прав - сложно сказать. Лично я отношусь скорее к умеренным оптимистам. Но я знаю, что давать сколь - либо точные прогнозы практически невозможно.

Инфляция может достигнуть уровня 15-17% к весне 2015 года. А затем ЦБ планирует старгетировать инфляцию до уровня 8% к концу 2015 года. Я так понимаю, они рассчитывают на эффект высокой базы.

В общем и целом, экономика сейчас находится в сложной ситуации. Вероятно, будет сокращение федерального бюджета. Также, скорее всего, зарплаты в реальном выражении не вырастут в 2015 году.

Что радует, так это то, что скоро уже весна, а там не за горами лето. А летом переживать любой кризис проще - мороженное стоит 10 рублей, а квас 20 рублей. Бери велик и катай себе в лесопарковой зоне. Никакие санкции не страшны. А вот зимой страшнее. Декабрь и ноябрь - самые темные месяцы в году. Люди от депрессии и безделия бежали скупать изрядно подорожавшую валюту, крупную бытовую технику, автомобили и прочий никому не нужный хлам. Сейчас многие столкнулись с угрозой остаться без работы. И думают - что теперь с этим барахлом делать.




16.01.15, 07:38
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru