Своё дело


Кризис в России 2015 года свежие новости



Вчера и сегодня ведущие мировые аналитические агентства опубликовали информацию согласно которой экономика страны в 2015 году обвалится не менее чем на 5%. Многие считают это даже оптимистичным прогнозом. Мои коллеги по цеху уже успели ощутить последствия кризиса. Например, ведущие видеоблоггеры уже говорят о том, что их долларовый доход сократился в 4 раза. Но если учесть падение курса рубля, то выходит, что их доходы просели в 2 раза.

То есть - люди работают столько же, сколько вчера, а получают значительно меньше. У кого-то просадка составляет только 10%. Но многие отмечают, что их доход обвалился сразу в несколько раз. В таких условиях больше всего пострадал тот, кто работал не один, а еще нанимал каких-то наемных сотрудников.

ЛЮДИ ТЕРЯЮТ РАБОТУ

Многие люди уже успели потерять работу и с трудом могут найти новое рабочее место. В принципе, работа в стране есть. Но уровень заработных плат, условия труда, количество реально интересных вакансий оставляет желать лучшего. Очевидно, что пострадают также и те, кто только сейчас собирается стать выпускником. Когда они летом защитят диплом, они будут попросту не востребованы рынком труда. Авторитетное бизнес издание «Эксперт» пишет о том, что рост безработицы фиксируется почти во всех регионах, а спрос на рабочие руки существенно сократился по сравнению с прошлым годом.

КРИЗИС ЗАСТАВИТ ЛЮДЕЙ МОБИЛИЗОВАТЬСЯ

Уже многие известные видеоблоггеры подняли панику. Например, Жорик Ревазов уже начал вводить практику платного контента. Другие видеоблоггеры стали вставлять в один видеоролик сразу по два спонсора. В магазинах отмечается масштабный спад продаж - домохозяйства перешли в экономный режим. А лично я продолжаю думать как с минимальными затратами запустить шоу о малом бизнесе. Вариант с покупкой зеркального фотоаппарата был пока что отклонен. Слишком дорого, слишком сложно для такого лаптя в видео как я. Было решено закупить видеокамеру Sony и качественное освещение. Но пока есть сомнения, камеру какого уровня нужно брать. Также есть большие вопросы к помещению, в котором все планируется.

Вообще говоря, кризис - время возможностей. Те проекты, которые выстоят в кризис будут на коне через несколько лет, когда пожнут плоды своего терпения.

ПРОГНОЗЫ АНАЛИТИКОВ

Газета «ведомости» продолжает публиковать депрессивные прогнозы, согласно которым нас ждут смутные времена. ВШЭ говорит о начале рецессии в России. Ряд аналитических сообществ прогнозируют спад экономиси России до 5%. Однако в ООН считают, что Россия может показать нулевой рост, но и нулевой спад. В общем новостном фоне даже такая безрадостная новость кажется вполне оптимистичной.




21.01.15, 04:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru