Своё дело


Кризис в России 2016 года: свежие новости



Типичный вопрос в среде предпринимателей сегодня звучит так: «как кризис сказался на бизнесе?» или «что у вас в городе говорят про кризис?». Конечно, кого-то кризис обошел стороной, а кто-то от него пострадал очень сильно. Но в целом, практически все отрасли экономики ощутили на себе действие кризиса. А некоторые отрасли и вовсе находятся в глубоком минусе по сравнению с прошлым годом. Например, автомобилестроение. Так что же нам ждать от кризиса в 2016 году?

КРИЗИС В РОССИИ В 2016 ГОДУ: СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Согласно самым свежим прогнозам экономистов (в чатсности, такого мнения придерживается А. Улюкаев), экономический рост в России возобновится в насале 2016 года. Предположительно, экономика начнет постепенно расти в 1 или во 2 квартале 2016 года. По мнению губернаторов, настоящий и интенсивный экономический рост мы сможем увидеть лишь к концу 2016 года - к началу 2017 года.

Но если обобщить все мнения, то выходит, что уже в 2016 году в России кризис уже не будет усугубляться, а общая ситуация в бизнесе и в госкомпаниях начнет нормализовываться.

Факторов для завершения кризиса в 2016 году достаточно много. Ценам на нефть падать уже некуда. Уже начнет работать эффект импортозамещения. Политический кризис на Украине, по идее, должен уже подойти к концу. Население, которое находится в неподъемных долгах обанкротится и уже будет направлять деньги не на погашение кредитов, а на потребление новых товаров (но теперь кредит им никто не даст).

Сейчас уже стало известно, что в салонах сотовой связи возобновилась выдача кредитов на смартфоны. Хотя еще в первом полугодии 2015 года кредитование находилось в глубокой заморозке.

Продажи автомобилей по итогам июня упали уже не так сильно, как, к примеру, в мае или апреле.

То есть ситуация остается тяжелой, но уже появились первые сигналы, которые говорят нам, что мы имеем реальные шансы в 2016 году увидеть выход из общего экономического кризиса.




20.07.15, 12:03
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru