Своё дело


Кризис в России 2016 последние новости



Согласно свежим оценкам экспертов, 2016 год должен стать переломным для нынешнего экономического кризиса. Именно в это время мы должны увидеть экономический рост. По разным оценкам, это произойдет или в 1 или во 2 квартале 2016 года. В частности такого мнения придерживается бывший министр финансов Алексей Кудрин, который был признан в мировом сообществе как один из лучших министров финансов во время своей работы.

Экономический спад может длиться вплоть до 1 января 2016 года, а затем мы, вполне вероятно, увидем рост экономики по сравнению с «провальным» 2015 годом.

КРИЗИС В РОССИИ 2016: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Многие помнят, что в конце 2014 года отмечался небывалый спрос на все. От бытовой техники до легковых автомобилей. На этом фоне осень и начало зимы 2015 года будут выглядеть блекло. Особенно это касается декабря 2015 года, так все экономические индексы обычно сравнивают с аналогичным периодом прошлого года.

Но 2016 год будет ровняться на слабый 2015 год. И вряд ли в шестнадцатом году нас ждет дальнейшее сжатие экономики, т.к. все, что уже могло упасть - уже упало в 2015 году. Мы будем сравнивать все экономические показатели с низкой базой прошлого года. Отсюда и статистический эффект экономического роста. Да и другие факторы тоже работают. Фирмы и предприятия адаптируются к новой экономической ситуации, ценам на нефть и газ падать особо уже некуда. Да и рубль уже девальвировался более чем достаточно по отношению к курсу доллара и евро.

Таким образом, в 2016 году мы увидим первые ростки экономического роста, которы должны набрать обороты к 2017 году. Именно к концу 2016 года мы возможно окончательно выйдем из кризиса. Но очевидно, что до этого времени руководство страны, а также руководители предприятий будет вынуждены принять немало непопулярных решений.




15.07.15, 07:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru