Своё дело


Круговая тренировка

Когда вы пришли в фитнес-клуб, то вам предстоит выбрать тренировочную программу. Когда я впервые попал в подобный спортзал, то мне посоветовали начальную программу, которая висела на стенде (я её сфоткал и приложил к статье). Эта программа представляет собой по три подхода на каждое упражнение. В каждом подходе порядка 8-10 повторов. Это не круговая тренировка, а скорее классическая. Она развивает силу мышц и их объём. Каждая группа мышц прорабатывается по отдельности. Это полезно новичку, так как он как правило не подготовлен и ему необходимо набрать какую-то базовую форму.

Но когда я продолжил заниматься дальше, то мне предложили немного другую программу, которая подразумевала круги. Круги – это когда вы делаете один подход на одно упражнение один подход на другое упражнение и один подход на третье упражнение, а потом скругляетесь и начинаете вновь с первого упражнения. В круге может быть множество упражнений. А самих кругов должно быть от трёх до пяти.

В результате, вы не так сильно тренируете мышцы, как это происходит во время классической тренировки. Но зато вы развиваете сердце и в то же время можете сильно похудеть, так как круговая тренировка находится где-то посередине между силовыми и аэробными нагрузками. Кстати, очень большой вес брать во время круговой тренировке не следует.

Мне самому круговая тренировка нравится намного больше, чем классическая и поэтому я всем читателям советую попробовать поработать именно по схеме круговой тренировки. Минусы? Они есть. Когда у вас круговая программа, то времени уходит на занятия больше, чем если бы у вас была классическая программа.




29.03.11, 01:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru