Своё дело


Круговая высокоинтенсиваня интервальная тренировка



Сегодня мы с тренером провдодили круговую интервальную тренировку. Это очень тяжелая тренировка, каторя по ощущениям очень напоминает ХИИТ (HIIT - высокоинтенсивный интервальный тренинг). У тебря перехватывает дыхание, мышцы стремительно забиваются. Одним словом это равно то, что я искал. После прохождения этого занятия я долго приходил в себя и сейчас ощущаю серьезную усталость.

Началось все с разминки - 20 минут на беговом тренажере. Меня конечно просили вместо 20 минут все-таки бежать там 10 минут, т.к. тренировка намечалась действительно серьезная. Но я не думал, что все настолько серьезно.

Итак, я отбегал 20 минут на беговой дорожке. А потом понеслось.

Первый круг состоял из мноежства упражнений. Снаачала 30 секунд ты принимаешь упор лежа, встаешь на корточки, подпрыгиваешь делаешь хлопок руками над головой. Потом 20 секунд отдыха. И сразу на подтягивания. 30 секунд ты подтягиваешься, 20 секунд отдыхаешь, потом 30 секунд приыгаешь на степ полуметровой высоты, 20 секунд отдыхаешь, 30 секунд отжимаешься под углом (облегченная версия отжиманий), затем ты вновь 20 секунд отдыхаешь, потом 30 секунд скакалка, 20 секунд отдыха, 30 секунд пресс с мячом. И это один круг. Потом сразу мы пошли на беговую дорожку и там я прочесал 500 метров.

Потом замеры пульса и восстановление пульса до 120 ударов в минуту. После такого круга у меня пульс составлял от 160 до 170 ударов в минуту. (возраст 27).

На второй заход уже было сразу два таких круга и только потом беговая дорожка вновь 500 метров. И вновь замеры пульса и ожидания его восстановления до 120-125 ударов в минуту.

Третий заход был аналогичным и шел уже почти на грани - выполнять управженения становилось все тяжелее. Причем некоторые упражнения давались заметно легче, чем другие.

Потом вновь чесать на беговой дорожке 500 метров и наконец 4-й круг отличался тем, что заходы были всего лишь по 20 секунд, а период отдыха тоже был равен 20 секундам. Затем, если не ошибаюсь, был еще один заход на беговой дорожке порядка 500 метров (скорость 8-9 километров в час) потом был период восстановления и еще была заминка в гору быстрым шагом - еще 20 минут. В совокупности эта тренировка заняла порядка 90 минут и стала для меня настоящим шоком. И вот здесь и сейчас я даже не могу внятно объяснить, что я чувствую.

Больше всего во время тренировки подводила слабая дыхалка и слабые руки. Нормально подтягиваться удавалось только в самые первые разы. Ноги тоже стали сдавать уже к заключительным кругам.

Подобная тренировка явно направлена на жиросжигание и требует определенной базовой подготовки. Плюс выполнять эту тренировку необходимо под присмотром тренера. Я честно скажу, что я без тренера не смог бы заставить так сильно себя пинать. По итогам занятия я был насквозь мокрым, а лицо было не узнать.




30.10.15, 02:24
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru