Своё дело


Кто наживается на панике на валютном (финансовом) рынке?



Не секрет, что курсы доллара и евро в 2015 году беспокоят очень многих. Даже известные предприниматели в социальных сетях стали выражать обеспокоенность по поводу неожиданного падения курса национальной валюты. Если в предыдущий кризис курс рубля поддерживался центральным банком искусственно с помощью многомиллиардных интервенций, то на этот раз ЦБ решил, что лучше будет, если на этот раз рубль ослабнет и не прийдется тратить большое количество резервов на поддержание рубля.

САМОЕ ХУДШЕЕ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ

Худшее, что вы можете предпринять прямо сейчас - это начать метаться между различными валютами. Например покупать доллары или евро - ведь они уже подорожале так сильно, что кажется, что уже - дальше некуда. Но достоверной аналитики на этот счет у нас нет. Каждая новая неделя преподносит все новые и новые сюрпризы. И тут даже люди с крепкими нервами - бегут срочно тратить свои сбережения в магазин.

Стоит ли идти во все тяжкие и идти покупать подорожавшие айфоны, новые автомобили или что вы там давно хотели сделать, но так и не сделали - вопрос спорный. Бизнес-газеты пишут, то такое отношение к своим сбережениям можно смело назвать безответственным.

Но на это можно посмотреть и с другой стороны. Рост спроса - это поддержка экономики, а для конкретного человека - реализация его давних задумок.

Но почему не стоит именно сейчас метаться с покупкой и продажей валют?

НА ВАС НАЖИВАЮТСЯ БАНКИ

Если зайти на сайт банка и посмотреть стоимость покупки или продажи того же доллара, вы обнаружите, что эта разница стала очень существенной за последнее время. Если раньше это было 1-2 рубля, то сегодня на сайте авторитетного банка я увидел разницу между покупкой и продажей долларов на уровне 4 рублей. Выходит банки неплохо наживаются на наших панических телодвижениях. А для вас нет никакой гарантии, что вы угадаете дальнейшее движение курсов валют - это напоминает русскую рулетку.

Но даже если курс рубля стабилизируется на текущем уровне, после покупки долларов (или евро), вы тут же потеряете 10% стоимости в рублях при продаже за рубли.

У меня есть предложение - пора завязывать с ежедневным изучением цифр в обменных пунктах. Старайтесь больше и лучше работать каждый на своем месте. А деньги - это еще не вся жизнь.




02.12.14, 23:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru