Своё дело


Кто не рискует тот... белка?

Сегодня виделся со старым другом. Очень старым. Из 23 лет, которые себя помню, я его знаю по меньшей мере лет 18 или даже больше. Я его потащил в спортзал - приобщаться к тренажерам.

Пока мы шли, то заговорили о риске. Он рассказывает о двух знакомых, которые в середине 90-х остались без работы, так как завод двигателей КамАЗа сгорел, а вместе с ним и их отдел. Одна пошла работать учителем, вторая - достала заначку и начала мотаться в Москву на Лужники и Черкиз за каким-то товаром.

Первая сейчас живёт бедно. У второй всё есть. Тут наши точки зрения разошлись. Моё мнение - женщины не должны работать из-за денег, это просто не их задача. Это первое. И второе - применительно к вышеописанному раскладу не совсем справедливо получается распределение материальных благ. Но тут друг говорит, что тут всё упирается в риск. Человек, который пошёл на риск - заслуживает большей награды за свой труд. И тут я склонен согласиться.

Проблема в том, что работать учителем - это ведь очень тяжёлый труд и оплачиваться он должен по крайней мере достойно. Пусть не ящиками чёрной икры, но хотя бы красной.

Почему люди рискуют?

Наверное люди идут на риск не просто так. На риск могут толкнуть природные склонности к авантюрам и сомнительным шагам или же просто внешние условия, когда терять особо нечего.

Умение рисковать - это то, что умеет делать предприниматель и то, чему он учится.

Если вы тот, кто не рисует, то это не означает, что вы - адская белка (смотреть видео). Это означает, что вы - нормальный человек. Более того, для людей, которые не могут прочитывать возможные риски, лучше не идти на авантюрные мероприятия, так как это может быть чревато разорением и попрошайничеством в подземном переходе.

Но в то же время, если вы готовы немного отойти от общих правил и рискнуть, то это по меньшей мере круто.

Вспомнился один яркий пример из букваря. Был такой человек - Юрий Гагарин. Вот он подверг свою жизнь реальной опасности ради того, чтобы стать первым в мире космонавтом. И он это сделал! Такое никакими деньгами не измерить. Он не просто вошёл в историю, а стал примером для подражания моего поколения.




07.12.10, 23:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru