Своё дело


Куда вкладывают деньги россияне


Вложение денежных средств является одним из самых выгодных способов получения пассивного дохода, чем и активно пользуются современные люди. Куда же вкладывают деньги россияне, и каким финансовым инструментам выказывают наибольшее доверие, разберемся далее.

Банковские вклады

В большей степени это не метод инвестирования, а способ хранения денег. В среднем, вклады приносят доход в размере 10% годовых, поэтому и продолжают пользоваться спросом, несмотря на то, что в настоящее время банковская система России переживает не самые легкие времена.

Традиционно россияне предпочитают вкладывать деньги в Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк. Это наиболее надежные банки, хотя и предлагают относительно невысокие проценты – от 7 до 8%.

Недвижимость

Также является традиционным способом инвестирования, поскольку недвижимость всегда можно сдать в аренду и получить от него доход. К тому же она постепенно поражает, особенно если была приобретена в новом районе, который спустя года может стать полностью заселенным и активным центром. Россиян также привлекает минимальность рисков, ведь владелец недвижимости практически ничем не рискует, а лишь получает стабильный доход при умелом распоряжении жилой или нежилой недвижимостью.

Золото

Золото является одним из лучших страховых фондов для резервных валют благодаря своей надежности. В случае глобального экономического кризиса подобные вложения позволяют не только сберечь деньги, но и значительно их приумножить.

Есть много способов инвестирования в желтый металл, среди которых россияне обычно выбирают слитки, инвестиционные монеты, обезличенные металлические счета (ОМС), ювелирные украшения и антиквариат.

Ценна 1 г золота по ЦБ России на сегодня составляет 2425.96 рублей. Следить за всеми новостями, касающимися металла, можно на портале https://st24invest.com/ в разделе «Товары» – «Gold»

ПАММ счета

Наиболее крупный по валютному рынку брокер в России – Альпари – создал ПАММ счета. Это инвестиционный сервис, который предоставляет всем инвесторам возможность зарабатывать, не торгуя самостоятельно на Forex, а управляющим – получать доход за грамотное управление средствами клиентов. В среднем, инвесторы с 10-15 управляющими зарабатывают на бирже от 50 до 100% годовых.

Деятельность Альпари регулируется Центральным Банком и осуществляется на основе лицензии, разрешающей операции на финансовом рынке.

Вложения на фондовом рынке

Выделяя инструменты, куда вкладывают деньги россияне, нельзя не отметить вложения в ценные бумаги (акции). В среднем, они приносят от 10 до 20% в год. Наиболее крупными биржами РФ являются ММВБ-РТС и СПВБ. Чтобы следить за индексами и новостями биржи, можно зарегистрироваться на портале st24invest.

Каким инструментам доверяют больше?

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, россияне выказывают наибольшее доверие следующим трем инструментам – недвижимости, золоту и банковским вклада. Примерно каждый второй россиянин уверен, что лучше вкладывать деньги в недвижимость, каждый пятый больше доверяет вкладам в золото и другие драгоценности, а каждый шестой выказывает доверие банковским вкладам в сберегательной касса, т. е. в Сбербанке.




19.04.18, 01:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru