Своё дело


Куда инвестировать деньги в 2016 году, чтобы они принесли пользу?



Сегодня один из постоянных читателей вновь задал один интересный вопрос о том, стоит ли доверять свои деньги какой-то малоизвестной конторе. Название я сегодня впервые услышал, но мой скромынй опыт крайне неудачных инвестиций говорит однозначно о том. что в данном случае туда вкладывать деньги явно не стоит. Итак, опишу свой практический опыт в двух словах, чтобы у вас появилось представление о том, почему я так скептично настроен практически ко всем организациям, которые предлагают якобы обогатиться вложив в них свои деньги.

АЛЬПАРИ: ВЛОЖИЛ 4 ТЫСЯЧИ, ВЕРНУЛ 3 ТЫСЯЧИ

Альпари - известная компания, которая раотает на рынке уже не первый год. Однако первый же мой опыт работы с альпари оказался крайне неудачным с точки зрения прибыльности моих инвестиций. Итак, я вложил туда ни много ни мало а 4000 рублей. Сумма смешная, но ее достаточно, чтобы распробовать, как же работает система и какие есть подводные камни. И вообще - действительно ли при помощи альпари можно что-то заработать?

Я вложил деньги в ПАММ-счет. Только создатели Альпари до конца понимают, как это работает и насколько там все происходит честно. Если в двух словах, то это якобы доверительное управление вашими деньгами, когда за вас вашими деньгами управляет человек, который рискует в том числе и своими деньгами тоже. В итоге когда ПАММ-счет начал резко обесцениваться, я быстро вывел с него деньги. А потом еще оказалось, что при выводе из Альпари удерживается еще одна комиссия. И это не смотря на то, что есть также комиссия при вводе денег в Альпари. Кроме того, как я понял, у них там курс доллара определяется не по курсу ЦБ на текущий день, а по каким-то своим принципам, которые мне неизвестны. Короче - в сухом остатке я потеря четверть вложенного. Минус 25%! Офигенно заработал. Если бы я вложил не 4 тысячи рублей а 400, то потерял бы сразу 100 тысяч рублей. Вот вам и масштаб проблемы.

MMCIS Я ЗАРАБОТАЛ 2 ДОЛЛАРА, А МОЙ РОДСТВЕННИК ПОТЕРЯЛ БОЛЕЕ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

MMCIS здорво нашумела примерно год назад. В сети есть сведения, что данная финансовая пирамида кому-то платила деньги. В том числе и мне тоже. Я вложил 100 долларов. Они обещали 8% в месяц. Но я получил лишь 2 доллара на свою сотку и тут же смекнул, что что-то здесь не так. Сликшом подозрительно простой сайт, неудобная система вывода. Мои сомнения усилились, когда мне мои несчастные сто долларов начали отказываться вернуть под тем или иным поводам. Пипец. Тут я понял, что дело пахнет жареным. Не смотря на то, что MMCIS рекламировалась в таких авторитетных журналах как Секрет Фирмы и другие, я так и понял, что вот-вот и финансовая пирамида рухнет. И хорошо, что я вложил только 100 долларов. Один мой родственник там оставил больше миллиона рублей. А еще в сети я видел информацию о людях, которые проиграли в MMCIS Top 20 Index десятки миллионов рублей.

С тех пор я уже перестал доверять всем этим фирмам, которые обещают мгновенное богатство. Могу предположить, что кому-то действительно какое-то время платили высокий процент. Но вам нужно так жить? Как на пороховой бочке и в один прекрасный день остаться ни с чем?

КУДА ИНВЕСТИРОВАТЬ ДЕНЬГИ В 2016 ГОДУ

Сегодняшний тезис будет таким. Лучшее место для вложений - это собственное здоровье, отдых, хобби, образование. А еще лучше вложите деньги в любимую собаку, близких родственников и друзей, купите машину, хороший костюм, попробуйте открыть свой бизнес. Если хочется сберечь деньги или придержать их какое-то время под процентами, то пожалуйста - Сбербанк, а также вложения в недвижимость. Не кажыддй из этих способов сбережет ваши деньги. Например личное авто - это вообще финансовая черная дыра. Но зато деньги будут потрачены с пользой.




09.06.15, 23:58
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru