Своё дело


Куда надежно инвестировать свободные деньги?



Деньги, как правило, зарабатываются большим трудом. И чтобы они не обесценивались - их нужно вложить. Здесь и возникают соблазны. Со всех сторон вас атакуют предложения об инвестициях в валютные и фондовые биржи. Вам могут обещать крайне высокие процентные ставки. Но практика показывает, что даже крупнейшие банки с государственным участием не всегда могут являться действительно надежным вариантом инвестирования сбережений. Обычно, высокая процентная ставка по вкладам косвенно указывает на то, что у банка дела идут не очень. А если вам кто-то обещает огромный процент годовых со 100% гарантией, то это признак обмана, так как высокая доходность без рисков в природе не существует.

Сегодня мы сделаем небольшой обзор на разные вариант вложения средств и коротко прокомментируем их.

ВЛОЖЕНИЯ В НЕДВИЖИМОСТЬ

Есть несколько миллионов? Вам нужно в первую очередь смотреть на недвижимость. Выираете себе квартиру где-нибудь, где есть большой потенциал для роста цен. Например, это могут быть элитные новостройки, такие как на сайте https://z-veja.com.ua/ru/app. Как правило, такие объекты можно взять дешевле на этапе строительства. А строительные компании с хорошей репутацией на практике работают весьма надежно.

Не зря Дональд Трамп указывает на то, что владение недвижимостью - является основой для приумножения капитала и ведения дел. Дело в том, что какие бы потрясения не происходили бы на финансовом рынке, у вас все равно на руках останется недвижимость, которую можно использовать по прямому назначению. Ее также в будущем можно будет сдавать в аренду и перепродать с выгодой. И даже если рынок недвижимости вдруг упадет - вы все равно останетесь при своей недвижимости. Поэтому выбирайте объект хорошем месте.

ВЛОЖЕНИЯ В БАНК

Положить деньги в банк можно на короткий срок. Тут главное вдумчиво смотреть на то, что это за банк, какая у него репутация и нет ли каких-то предпосылок для проблем.

Деньги в банке все равно будут обесцениваться, так как реальная инфляция почти всегда выше даже самых высоких процентных ставок.

Кладите банк сумму не более размера страхового возмещения, внимательно смотрите за документами и не кладите все деньги в один банк, одну валюту и не гонитесь за самыми выгодными предложениями на рынке. В банк можно положить деньги, если, к примеру, на квартиру денег пока не хватает и вы не хотите, чтобы деньги пылились на подоконнике.

Банковскй вклад более ликвиден собственной недвижимости. Но он также менее надежен.

РИСКОВАННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ

Вложения в акции, облигации, торговля на финансовых рынках – все это высокий риск. Профессиональные инвесторы советуют вкладывать в подобные продукты не более 5% от своих сбережений. А такие вложения как инвестиции в криптовалюту или ПАММ-счета или открытие собственного бизнеса наряду с покупкой мусорных облигаций - это почти всегда гарантия полной потери денег. И если ваша задача сберечь и преумножить, то от этих финансовых инструментов стоит держаться подальше.

ЧТО В ИТОГЕ?

В сухом остатке можно порекомендовать во-первых не класть все яйца в одну корзину. Это золотое правило любого инвестора. Причем не важно, занимаетесь ли вы активными инвестициями или решили куда-то вложить и ничего не предпринимать несколько лет. Второе - это то, что вам стоит помнить про такие подводные камни как налоги, что может застать вас врасплох при активной купле-продаже недвижимости или если вы будете иметь дело с драгоценными металлами. И третье - не гонитесь за самыми высокими прибылями, так как азарт погубил капиталы многих частных инвесторов.




29.09.17, 16:13
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru