Своё дело


Куда нужно вкладывать деньги в первую очередь?



Вчера читал книгу «Бизнес в стиле Ж***». Книга о личном опыте предпринимателя в России. Там автор, Дмитрий Агарунов, делится опытом какие он допускал ошибки в своей предпринимательской карьере.

Так вот, по его словам, здоровье - очень хрупкая вещь и его очень легко подорвать, а вот потом приводить себя в порядок, даже располагая значительными финансами - очень тяжело!

МОЙ ОПЫТ

На четвертом курсе я работал сразу на двух работах и еще запускал сайт garagebiz.ru. К слову, я еще был старостой группы и учился на очном отделении. До этого у меня хватало сил, чтобы со всем справляться. Но на этот раз семестр и грядущая сессия были особенно перегружены различными заданиями, курсовыми, контрольными. Существенно больше, чем раньше. В итоге я перестал успевать делать все на первой и на второй работе. Учеба тоже стала страдать. А я - заимел проблемы со здоровьем.

На самом деле проблемы начались раньше, но они не доставляли особых хлопот. Лишний вес - вроде как проблема, которая здесь и сейчас жить не мешает. Но на почве стресса у меня начались проблемы с желудком. Жуткая изжога.

В конце концов, было принято верное решение уйти с одной из двух работ. На самом деле меня уволили, что было еще одним стрессом для меня. Хотя я и сам собирался увольняться.

Сессию с горем на попалам и одной тройкой я закрыл, на работе хвосты убрал, сел на диету, начал бегать. Здоровье постепенно пришло в норму.

Потом у меня бывало и так, что постоянный стресс приводил к повышенному давлению и другим мелким, но очень неприятным проблемам со здоровьем. Здоровье - действительно хрупкая вещь даже если ты в жизни никогда ни на что не жаловался.



ИНВЕСТИРУЙ В ЗДОРОВЬЕ

Вот поэтому я и советую каждому вкладывать деньги в свое здоровье. Это значит иногда проходить профилактические обследования (особенно если что-то реально беспокоит). Это также значит заниматься фитнесом. Не жестким спортом, а именно легким фитнесом. Качественное питание, диета, отдых - все это тоже здоровье.

Одно могу сказать, что когда ты где-то сломал свое тело, что-то болит, то в это время обычно ничего не надо, лишь бы избавиться от дискомфорта. Вот поэтому я сейчас считаю, что все эти банковские проценты, альпари, форекс, работа по 60 часов в неделю, эффективный тайм-менеджмент, положение в обществе и прочее дерьмо - все это по большому счету не имеет значение, если надломленно здоровье.




25.07.15, 09:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru