Своё дело


Куда вложить деньги, чтобы не потерять?



Чтобы заработать деньги мы тратим свое время и силы. Но держать деньги дома в стеклянной банке - не самая лучшая идея. Они обесцениваются благодаря инфляции. Поэтому если речь идет о сколь-либо крупной сумме, логично вложить свои деньги таким образом, чтобы они на вас работали. Но как их вложить надежно? Так, чтобы их не потерять?? Один из читателй задал вопрос, а пробовал ли я сам пользоваться одной из компаний, которую я рекламировал.

Хочу сразу сказать, что я не могу физически протестировать всех своих рекламодателей, даже если очень этого захочу. Некоторые читатели меня стыдят за то, что я иногда размещаю коммерческие пресс-релизы и контекстную рекламу на сайте. Вроде как наживаюсь на доверчивых гражданах. Но давайте говорить честно - решение о том, отдавать ли куда-то деньги или нет принадлежит только вам. Вы вольны не реагировать на рекламу, а можете на свой страх и риск вложить свои деньги в какую-то авантюру.

НАДЕЖНО - ЭТО СБЕРБАНК И НЕДВИЖИМОСТЬ

В нынешних условиях, самым надежным вложением денег является Сбербанк и инвестиции в недвижимость. Но и то с некоторыми оговорками. Ставка по депозитам в Сбербанке вряд ли покроют элементарно инфляцию. А при вложении денег в недвижимость вы рискуете стать обманутым дольщиком.

Более мелкие коммерческие банки так быстро сейчас теряют лицензии, что я уже давно нахожусь в растерянности - а что из этого можно рекомендовать?

ПРОЧИЕ ФИНАНСОВЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ - ШРОТ?

Я вкладывал в MMCIS 100 долларов. Потом через месяц еле-еле сумел вывести 102 доллара, а потом эта контора накрылась. Мои родственники там потеряли немлао денег. Или вот Альпари. Я вложил туда 4000 рублей, а вывел только 3000 рублей. Потерял четверть вложенного. Что касается инвестиций на рынке акций, то на этом гарнатированно зарабатывают только брокерские фирмы. Что-то у меня нет ни одного знакомого трейдера, который только этим и живет.

ТАК КУДА ВКЛАДЫВАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ?

По моему разумению есть тольк онесколько направлений, куда стоит вкладывать деньги, чтобы их не потерять. Если хотите мое мнение, то лучше вложить деньги в свое здоровье, образование, отдых, в своих близких людей, в книги, в недвижимость, порадовать себя хорошим спортивным или деловым костюмом. На худой конец, можно вложить деньги в свой бизнес или порадовать себя крупной покупкой. По крайне мере вам будет не жалко, что ваши деньги просто сожрала инфляция или вы доверили их по ошибке аферистам. А все эти горе-инвестиции (форекс, акции) - это как правило ни к чему хорошему не приводят.




01.06.15, 06:41
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru