Своё дело


Куда вложить деньги в 2015 году чтобы не потерять



Похоже, мы являемся свидетелями полноценного валютно-финансового кризиса. Sberbank SIB вчера опубликовал отчет, согласно которому «население начало проедать сбережния». Иными словами, люди живут за счет своих накоплений в более тучные годы.

У тех, у кого сейчас еще есть какая-то заначка вопрос не стоит как приумножить эти деньги. Скорее вопрос состоит в том, куда вложить их, чтобы не потерять.

КУДА ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ?

Куда вложить деньги в 2015 году чтобы не потерять? Вопрос риторический. Куда бы вы деньги не вложили, вы их все равно потеряете. Что рынок акций - сплошной лохотрон, что банковские вклады - это лишь условная защита от инфляции. Я и мой друг пробовали разные варианты вложения денег. И везде разочарования. Вас просто как дойную корову используют. Единственный способ, который может уберечь сбережения - это недвижимость. Но и тут нет никаких гарантий.

Поэтому, прежде чем вкладывать деньги в какую-то сомнительню контору (или даже надежную), вы должны четко понять для себя, что вы точно потеряете деньги. Вопрос лишь в том, как выбрать меньшее из зол. Может быть лучше вместо покупки золота купить себе абонемент в фитнес-клуб, а вместо вложения денег в финансовую пирамиду - купить себе машину?

Сейчас еще можно найти банковские влкады под 15-17% годовых. Неплохой вариант для краткосрочных инвестиций. Но на практике это лишь убережет ваши деньги от инфляции. Покупка бытовой техники и автотранспорта - плохая инвестиция. То же самое можно сказать о фондовых и валютных биржах.

ВКЛАДЫВАЙТЕ В СЕБЯ И СВОИ ПРОЕКТЫ

Я бы посоветовал часть денег инвестировать в себя и своих близких (например. на качественное образование, здравоохранение, отдых). Если у вас что-то останется, после того как вы истратите деньги на свои хобби, то я бы еще посвоетовал бы вложить часть денег в свой бизнес. Даже если прогорите - получите бесценный опыт. Во всяком случае это намного лучше, чем приобретать акции чужих компаний (!), на решения которых вы никак не повлияете. К примеру, в этом году я существенно увеличил маркетинговый бюджет, хотя в среднем тенденция как раз обратная - люди экономят.




16.01.15, 19:03
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru