Своё дело


Куда вложить деньги в 2016 году чтобы не потерять советы экспертов



Так как я не представляю никакой инвестиционный фонд или брокерскую фирму или банк, то я не буду своим читателям вешать лапшу на уши, куда же им стоит отнести свои сбереежния в 2016 году, чтобы не потерять. За последнее время я радикально пересмотрел свое отношение к деньгам и тому были причины. Но обо всем по порядку.

ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ИНВЕСТИРОВАНИЯ №1

В первую очередь, я рекомендую каждому у кого есть свободные средства обратить внимание на состояние своего собственного здоровья. Практика показывает, что если подкашивается здоровье - то ты потерял все. Даже незначительное недомогание в состоянии радикально ухудшить твое качество жизни. Не говоря уже о чем-то серьезном. Так что если у тебя реально есть внушительные суммы денег, не поскупись и потрать немного денег и времени на внеплановый медосмотр, поход к профильному врачу, если что-то беспокоит. Не говоря уже о фитнес-клубе. Я для себя уже давно решил, что на фитнесе я буду экономить только в самую последнюю очередь, так как регулярные тренировки позволяют держать себя в хорошем тонусе. Ты элементарно начинаешь больше успевать на работе после хороших физических встрясок. Ну и кроме того, при регулярном спорте у тебя существенно улучшается не только самочувствие, но и общее настроение. Моральный дух поднимается, что помогает в условиях ежедневных стрессов.

ПОТРАТЬ ДЕНЬГИ НА СВОЮ МЕЧТУ

У каждого из нас есть свои мечты. Причем у каждого они разные. Кто-то всегда мечтал посетить какой-нибудь курорт в приэкваториальной зоне, другому намного интереснее купить хороший горный велосипед. Так или иначе, сколько бы это не стоило - стоит воплотить мечту в жизнь. И хотя многие эксперты по финансовому благополучию советуют отказываться от излишних трат, экономить и копить деньги. Это разумно в опредеелнных пределах. Но если ты начинаешь копить ради того, чтобы копить, то невольно возникают вопросы, а зачем мы все это изначально затевали? Зачем нужно было горбатиться на работе, экономить на всем если ты все время откладываешь воплощение мечты в жизнь?

ВЛОЖИ ДЕНЬГИ В НЕДВИЖИМОСТЬ ИЛИ В ХОРОШИЙ БАНК

Ну а если отвечать на вопрос в заголовке статьи, то самым оптимальным решением вложения денег может стать вложение денег в хорошую качественную недвижимость или в надежный российский банк. А еще лучше, если удастся скомбинировать и то и другое. Недвижимость имеет свойство уберечь деньги от инфляции. Что касается банков, то я бы обратил внимание на крупнейшие и надежные банки из топ-5 типа Альфабанка и Сбербанка. Рекомендую также обратить внимнаие на сильные региональные банки и класть деньги суммой не более 1400 тысяч рублей в один банк от одного физлица. Именно такую сумму в случае чего компенсирует система страхования вкладов. При этом я бы советовал обратить внимание на пополняемые депозиты на короткий срок или с возомжностью досрочного снятия средств. Все остальное включа форекс, бинарные опционы и рынки ценных бумаг - это в той или иной степени капзда для начинающего инвестора и туда бы я не советовал даже близко подходить если ты этим не занимаешься профессионально.




17.11.15, 20:22
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru