Своё дело


Куда вложить деньги в 2017 году? О ненадежных банках



Сегодня мы поговорим о том, куда вложить деньги в 2017 году. Некоторое время назад в Татарстане произошло знаковое событие. А именно случилась проблема с Татфондбанком - банк в течение нескольких дней не исполнял ряд своих обязательств, в итоге в банк было введено внешнее управление, а вкладчикам начали выплачивать их страховку по страховнию вкладов.

Больше всего в даннос случае пострадали юридические лица. Если у ИП и физических лиц все вклады застрахованы на сумму по крайней мере 1.4 миллиона рублей, то у юридических лиц зависли деньги на расчетных счетах, а также те платежи, которые уже были отправлены, но так и не дошли до получателей. Для всего предпринимательского сообщества региона - это большой шок.

Татфондбанк входил не просто в сотню, а в 50 крупнейших банков России и имел хорошую репутацию в среде клиентов. Однако, практика показывает, что не всегда то что кажется - это то, что есть на самом деле. На самом деле банк оказался финансово неустойчивым и в настоящее время Татфондбанк имеет непонятные перспективы в 2017 году.

В сегодняшнем видео я рассказываю о своем мнении относительно надежных российских банков и где именно я собираюсь держать деньги в 2017 году. Но читателей хочу призвать думать своей головой и никому не доверять, прежде чем выбирать для себя банк для инвестирования денег. Полезная тема - это диверсификация. Это когда ты деньги раскладываешь по нескольким вкладам.

Кроме того, есть смысл рассмотреть также альтернативные вариенты вложения средств. Например, недвижимость или что-то еще. Но даже недвижимость не даст 100% гарантий сохранности денег. Но это даст по крайней мере шанс на то, что в случае чего, ты не потеряешь все деньги.




27.12.16, 01:29
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru