Своё дело


Куда выгодно вкладывать деньги? Потерянные ориентиры



В кризис у людей начисто теряются ориентиры, куда безопасно и надежно вкладывать деньги. На этот счет есть много споров и у каждой точки зрения есть свои сторонники и аргументированные доводы.

Но люди, которые полностью состоялись в финансовом смысле говорят о том, что дорогие покупки, которые можно сделать за деньги не приносят особого удовлетварения, которое от этого ожидают. Речь идет о сверхдорогих машинах, роскошных кварирах на средиземном море и так далее. Так что в кризис точно не стоит пускаться во все тяжкие и транжирить деньги на такие спорные хочунчики. Хотя все зависит от твоих возможностей. В этой короткой заметке я обозначу направления, в которые действительно выгодно вкладывать деньги.

ИНВЕСТИЦИИ В ЗДОРОВЬЕ

В последнее время я стал очень много денег тратить на спорт. В этом году я наверное побил все рекорды. Абонемент в достаточно дорогой фитнес-клуб. Конски дорогая спортивная форма (2,5 комплекта), конски дорогие кроссовки и вот еще - персональный тренер. Могу лишь сказать, что это действительно выгодно. Когда твое тело хорошо работает и прекрасно себя чувствует - ты начинаешь больше и качественнее работать, меньше утомляешься. И в конечном итоге твои же вложенные деньги к тебе же и вернутся, но с троицей. И обратный пример. Когда в организме что-то идет не так или ты ведешь вялый образ жизни, то работа идет плохо. Не зря говорят, что спорт - это жизнь. Также я обратил внимание на качество своего питания ну и какие-то другие вещи.

Короче, в здоровье вкладывать реально выгодно. Проверено.

ИНВЕСТИЦИИ В ОТДЫХ

Звучит нелепо. Но это на самом деле очень важно. Я несколько лет работал без выходных. И в конечном итоге пришел к мысли, что для того, чтобы больше успевать, нужно выдерживать какой-то ритм. В настоящий момент я практически не работаю в выходные и с большим удовольствием трачу деньги на концерты, посещения кинопремьер и банальное общение с друзьями. Вот свежее приобретение - это очень дорогой билет на оркестрную рок-музыку. С нетерпением жду когда схожу туда. Когда ты хорошо отдыхаешь, то потом и работается намного продуктивнее. Поверь мне - это инвестиции в твою собственную энергию.

ИНВЕСТИЦИИ В ОБРАЗОВАНИЕ

Речь не идет о классическом образовании. Я говорю о саморазвитии, обучении чему-то новому. Новые хобби и увлечения, познание нового порой позволяет достигать чего-то нового в делах. Уверен, не лишним будет вкладывать средства в изучение как деловых, так и художественных книг. Не помешает посещение действительно хороших (не каких попало) тренингов. Все это в конечном итоге может окупиться, если ты начнешь применять все это на практике.

НЕДВИЖИМОСТЬ И ДЕПОЗИТЫ

После того как ты купил себе все, что хотел типа машины, квартиры, собавки и вырастил в себе привычку вкладывать средства в здоровье, образование и отдых, можно подумать и том, чтобы сберечь излишки средств. На мой вкус для этого хорошо подходят классические банковские депозиты. А если денег много, то годный вариант - покупка хорошей жилой и коммерческой недвижимости, которую можно использовать для личных нужд и сдавать.

ИНВЕСТИЦИИ В БИЗНЕС И ДРУГИЕ СВОИ ХОЧУНЧИКИ

Кто-то из великих мыслителей говорил о том, что молодым не стоит чрезмерно копить деньги, а следует инвестировать деньги в себя. Не нужно впадать в крайности. На банковском счету у тебя полно денег, а твое пальто уже несколько лет просится обновиться. И так далее.

Вот к примеру, у меня есть небольшой бизнес. И если появятся реально лишние деньги, я непременно буду туда вкладывать средства. Также как и в другие свои хобби. Во всяком случае это более верные инвестиции, чем покупка сомнительных акций или торговля на форексе. Или я неправ?




23.10.15, 01:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru