Своё дело


Куда выгодно вложить 100 тысяч рублей под проценты? Варианты



Не каждый из наших граждан может похвастаться наличием накоплений. Огромный процент россиян не только не имеют сбережений, но и постоянно живут в долг. И наличие даже небольшой заначки в 100 тысяч рублей вас выгодно отличает от подавляющей массы людей. Вы уже не так сильно боитесь потерять работу. А если даже ее потеряете, то будете более вдумчиво искать новую работу. И выберите в итоге более подходящую работу.

А если вдруг захочется купить какую-нибудь крупную мебель или бытовую технику длительного пользования, то эта заначка в 100 тысяч рублей окажет хорошую службу. Вы сможете купить себе то, что хотите и не переплачивать за конские банковские проценты за потребительский кредит. Одним словом даже такая небольшая сумма на счетах в банке может сделать вас намного более уверенным в себе человеком. А если эти деньги еще и выгодно вложить под проценты, то получится, что эти деньги еще и будут на вас работать.

ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ И НЕ РАБОТАТЬ

Собственно говоря, вряд ли у вас получится выгодно вложить свои деньги и не работать. И дело даже не в том, что 100 тысяч рублей - это сликшом мало. Вся проблема заключается в том, что у нас в стране традиционно высокая инфляция, а единственный более-менее адекватный способ вложить деньги под проценты - это банковский депозит. Ну или в крайнем случае - хорошая недвижимость. Недвижимость вы за 100 тысяч рублей не купите. Ну разве что это будет свой гараж. Да и выгодной инвестицией это, пожалуй, не назовешь. Рассмотрим куда вообще можно вложить 100 тысяч рублей и что можно ждать в итоге.

БАНКОВСКИЙ ДЕПОЗИТ

На момент публикации статьи вполне можно рассчитывать на процентную ставку в 9-12 % годовых. Если вы где-то увидели более высокие проценты, то велик шанс нарваться на лохотрон. Риски растут. Собственно банковский депозит в любом российском банке поможет вам просто уберечь деньги от инфляции. И то не факт, что получится. По итогам 1 квартала 2015 года инфляция в стране составила 17% годовых.

Самое удобное - это пополняемый депозит с возможностью досрочного снятия денег без потери процентов на квартал или полгода. Также годный вариант - дебетовая карта. Я с удовольствием пользую депозитами и банковскими картами ТКС Банка, Хоум Кредит Банка, Татфондбанка и Сбербанка.

ПАММ-СЧЕТА

Я не буду вам тут вешать лапшу на уши. Только реальный опыт. Я вожил в ПАММ счет Альпари 4 тысячи рублей, а вынул 3 тысячи рублей. Выводы делайте сами. Может быть я криворукое чудовище. Но помните, что вы платите за ввод денег, за вывод денег и пока деньги лежат в самой системе - вам тоже никто никаких гарантий не дает.

ВЛОЖИТЬ 100 ТЫСЯЧ В СВОЙ БИЗНЕС

На самом деле свой бизнес - это наверное самое выгодное вложение денег. Но только в том случае, если у вас уже есть существенный опыт успешного ведения дел. И еще одна оговорка. Для запуска бизнеса 100 тысяч рублей вероятнее всего не хватит. Так что большинству это не подойдет. Тем более, что в бизнесе нужно не только вкладывать деньги, но и самозабвенно работать.

ДОСРОЧНО ПОГАСИТЬ КРЕДИТЫ

Если у вас есть долги по кредитам, то почему бы не погасить их досрочно? Это выгоднее, чем держать эти же деньги на банковском депозите. По депозиту банк вам платит не более 12% годовых. А по кредиту вы платите зачастую 20% и более.

ПОТРАТИТЬ НА ЗДОРОВЬЕ, ОБРАЗОВАНИЕ и ОТДЫХ

Почему бы не потратить эти деньги на лечение, профилактику болезней, фитнес, велосипед, любимое хобби или поездку на остров Гоа? Да, прибыли это не принесет. Но зато с вами будет ваше самое драгоценное здоровье, знания и яркие впечатления. В конце концов 100 тысяч рублей - это не те деньги, над которыми стоит так сильно трястись.




25.04.15, 00:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru