Своё дело


Куда выгодно вложить деньги в 2018 году под проценты?



Даже если у вас на руках будет совсем небольшая сумма денег от нескольких десятков тысяч рублей, то их можно довольно выгодно вложить и получить отдачу в виде начисленных процентов. Нередко читатели задают вопрос куда выгодно вкладывать деньги чтобы они приносили прибыль. И тут не может быть однозначного ответа, так как любое вложение несет за собой риски. Поэтому я всем начинающим инвесторам советую учиться думать и трезво оценивать ситуацию.

Сегодня мы расскажем, какие основные варианты инвестиций есть у начинающего инвестора.

ДЕНЕЖНЫЕ ВКЛАДЫ

Денежные вклады - это когда вы даете деньги банку или микрофинансовой организации и вам за время пользования этими деньгами выплачивают определенные проценты. При этом банковские депозиты страхуются на сумму до 1,4 миллиона рублей, но проценты там ниже, чем в кредитных кооперативах и мирофинансовых организациях. Также местные небольшие финансовые компании порой предлагают более высокие процентные ставки, чем федеральные игроки. К примеру, жителю Калуги стоит поискать информацию по теме банковские вклады Калуга - посмотреть информацию о региональных игроках. Такие финансовые компании как Сбербанк во многом удобны (много филиалов, много банкоматов), но предлагают крайне низкие процентные ставки. Есть Тиньков банк - там предлагают чуть более привлекательные проценты и еще кэшбэк на операции покупок по дебетовым картам. В моем городе давно и успешно работает жилизно-инвестиционная компания.

Нужно отметить, что даже крупнейшие федеральные банки не застрахованы от проблем. Поэтому полезно пользоваться золотым правилом инвестора - не класть все яйца в одну корзину. Также не следует забывать про инфляцию. Инфляция - сжирает наши сбережения. Поэтому нести деньги в Сбербанк под 4% годовых - это хороший вариант лишь на небольшой промежуток времени.

Как отличить мошенников? Если вам обещают по сотни процентов в год по вашему вкладу и со 100% гарантиями - то это скорее всего лохотрон. Не стоит гнаться за такими предложениями и следует критически оценивать реальную доходность, которую можно получить в нынешних условиях.

ВЛОЖЕНИЯ В АКЦИИ (ТРЕЙДИНГ)

Инвестиции в акции могут приносить прибыль. Но здесь нужно вкладываться не десятками тысяч рублей, а как минимум сотнями тысяч рублей, а лучше - миллионами. И с портфелем нужно постоянно работать. То есть трейдинг должен стать для вас работой, тогда вы сможете неплохо зарабатывать на рынке акций и других ценных бумаг. Что касается форекса, то большинство начинающих трейдеров сливают там деньги в ноль из-за использования плеча в торговле.

ИНВЕСТИЦИИ В НЕДВИЖИМОСТЬ

Инвестиции в недвижимость - это надежный вариант вложить деньги. Но и здесь имеются свои тонкости. Налоги при перепродаже, оплата услуг ЖКХ, а также необходимость постоянно сдавать объект в аренду.

Но самая большая сложность заключается в том, что инвестиции в недвижимость предполагает больших вложений. Не у каждого есть несколько миллионов рублей.

ОТКРЫТИЕ СОБСТВЕННОГО БИЗНЕСА

Многих привлекает идея заниматься собственным делом. И это действительно возможность выгодно вложить деньги. Но это далеко не пассивный доход. Бизнес требует очень активного участия. Кроме того, никто ничего не гарантирует. Это полностью работа на свой страх и риск. При неумелых действиях, можно не только ничего не заработать, но и все потерять. А также остаться в долгах. Поэтому, прежде чем открывать новый бизнес, следует трезво оценивать свои возможности.

ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ВЛОЖЕНИЯ: КРИПТОВАЛЮТЫ

В последнее время модными стали вложения в криптовалюты. Я еще в декабре на видеоканале сайта записывал видео о том, что в биткоин вкладывать деньги поздно. С тех пор биткоин упал в цене на треть. Кроме того, под маской криптовалют работают всевозможные недобросовестные сервисы. Сам я это направление не рекомендую.




02.02.18, 02:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru