Своё дело


Купи слона!

Искать слона на slon.ru
Искать слона на slon.ru

Вчера 18 мая 2009 года начал свою работу проект слон. Слон - это новое интернет-СМИ, которое готовилось примерно с начала января 2009 года. Слон - это полностью онлайн формат, ориентированный на получение прибыли при помощи интернет-рекламы.

Не знаю чего они сделали, но в первый же день посетителей на сайте было несколько тысяч. Среди этих посетителей явно помимо меня, разработчиков проекта и возможных рекламодателей был кто-то ещё smile

Если убрать шутки в сторону, то вот что можно сказать о данном проекте. Не смотря на тот факт, что в комментариях видно много критики, проект удался. Это та самая газетка, которой мне лично к утреннему кофе так не хватало. Настолько не хватало, что я запустил garagebiz.ru. Конечно, мой проект чуть менее масштабный, но он такой же качественный.

По секрету скажу, что качество очень многих Интернет-сми находится в районе плинтуса. Нет, я не буду тыкать пальцем и критиковать кого бы то ни было. Вобщем если взять то что было до проекта "Слон" и до проекта "Гараж Бизнес", то вот что мы имеем.

Эксперт. Отличные экономические сводки. Позволяет Держаться в курсе событий. Один из образцово-показательных сайтов. Но в нём не хватает какого-то эффекта задушевности чтоли. Фанка!

РБК. РБК - неплохая новостная лента. За счёт того что там попросту отсечены комментарии, нет никакого мусора и спама как на майл ру. Но лента суховатая, по сравнению с тем же слоном и даже экспертом. Но она работает круглосуточно. В четыре часа утра можно зайти на РБК, а там уже появилось нечто новенькое.

Есть отличные порталы Ведомости и SmartMoney. Однако шрифт там такой подобрали... глазкам читать больно. Зрение у меня достаточно хорошее, но очки для работы использую и читать с экрана мелкий шрифт не очень приятно.

MyBiz.ru - очень хороший бизнес-газет в рунете. Но! Обновляется обычно только после выхода нового номера. А иногда бывает, что я уже прочёл журнал в живую, а там ещё не появился ананс нового журнала. Конечно, у них формат похож на формат GarageBiz – не новостной портал, а больше практико-ориентированный. Тем не менее некоторой динамичности добавить не помешало бы. Да и более строгая модерация на блогах не помешает.

Вобщем, слона нам и не хватало. Я сберёг манифест слона спецаильно для того, чтобы его тут опубликовать smile Но он где-то на компьютере затерялся. При случае я обязательно его опубликую.

А пока до встречи!




04.07.09, 11:03
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru