Своё дело


Курс доллара на 20 февраля 2017 года



В последнее время курс рубля по отношению к доллару стал вести себя аномально. В частности, наблюдается чрезмерное укрепление курса рубля, которое вынуждает центробанк скупать больше доллларов, чтобы рубль не укреплялся слишком стремительно. Большинство экономистов сходятся во мнении, что сликшом резкое укрепление рубля, также как и слишком резкое падение курса национальной валюты – это крайне нежелательное явление. Для экономики желательно иметь стабильный валютный курс, чтобы бизнес мог строить долгосрочные прогнозы и развиваться хотя бы в более-менее предсказуемых условиях.

Итак, курс доллара на понедельник 20 февраля 2017 по данным ЦБ составляет 57,6342 рублей за один доллар. При этом курс евро на тот же день составил 61,4496 рублей за один евро.

Таким образом, рубль заметно укрепился как к доллару, так и к евро. Эксперты полагают, что это может быть связано с резким ростом цен на нефть на мировых рынках составляет почти 56 долларов за баррель. В случае, если цены на нефть продолжат расти, можно ожидать дальнейшего укрепления валютного курса рубля. Если же нефть опять отбросит до уровней порядка 30-40 долларов за баррель, то и курс рубля может устремиться к своим историческим минимумам.

Эксперты и экономические СМИ не могут дать внятные прогнозы даже в рамках 2017 года. А в прессе появляются крайне противоречивые публикации. Мы будем продолжать следить за ситуацией.




18.02.17, 00:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru