Своё дело


Курс доллара на август 2015 года: укрепление доллара и обвал рубля



Коллеги, сегодня вечером открыл новости и увидел, что цена на нефть упали на 6%. Можно лишь догадываться, какой пипец случится завтра на валютной бирже. Кроме того общий новостной фон со всего мира носит крайне настораживающий характер. Обвал фондовых индексов в Китае, обвал фондовых рынков в США, обвал на товарно-сырьевых рынках. Собственно нефть, которая уже торгуется на уровне 42 доллара за баррель нефти. А это означает, что ужа завтра курс доллара по официальному курсу ЦБ может достигнуть исторических рекордов относительно курса рубля.

КУРС ДОЛЛАРА НА АВГУСТ 2015 ГОДА

То, что сегодня происходит с деньгами можно смело назвать очередной девльвацией рубля. На этот раз рубль падает еще сильнее к доллару, чем в предыдущий раз. Обусловлено это тем, что нефть на этот раз упала тоже заметно сильнее, чем в прошлый раз.

Но на этот раз похоже попахивает паникой не только на российском рынке, но и на мировых финансовых рынках. До конца ответить на вопрос, что происходит в мире - никто не может дать внятный ответ. В такое время велика вероятность, что может произойти какой-нибудь «черный лебедь» - это событие, которое носит глобальный характер и которое никто заблаговременно предугадать так и не сумел.

Что касается курса доллара на август 2015 года, то можно смело сказать, что он упал. И это практически обвал. До каких пор будет падать рубль? Доколе?

У меня есть ответ - как минимум до тех пор пока будет падать в том числе и нефть. Нефть уже упала крайне низко - 41 доллар за баррель - таких цифр мы давно уже не видели. Соответственно, мы вполне можем увидеть курс доллара в августе 2015 на уровне 75 или даже 80 рублей за доллар.

Одним словом, все определяет цена нефти, которая ведет себя абсолютно непредсказуемо в последнее время.




24.08.15, 23:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru