Своё дело


Курс доллара на ноябрь 2015 последние новости



Вся страна с ужасом вспоминает, что происходило с курсом доллара в конце 2014 года. А точнее, что тварилось с курсом рубля. Я напомню - тогда курс рубля плавно, но с постоянным ускорением падал все ниже и ниже. И это продолжалось до тех пор, пока у населения в декабре просто не сдали нервы и этот шок привел к обвалтному падению курса рубля по отношению к доллару и евро. С тех пор рубль успел частично отыграть свои позиции и вот опять рубль упал у крайне низких значений, близких к историческим антирекордам.

ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА НОЯБРЬ 2015

Голдман сакс банк прогнозирует очередное падение цен на нефть - пишет авторитетное издание The New York Times. Причиной возможного падения цен не нефть может стать падение спроса со стороны переработчиков нефти. Это связано с большим количеством запасов нефти в США и ЕС. При этом спрос на продукцию перереботки растет чрезвычайно медленно. По мнению аналитиков, в ближайшее время, а также в 2016 году может случиться очередной обвал цен на нефть.

Причем здесь нефть? Дело в том, что нефть - очень сильно влияет на валютные курсы. И если цены на нефть упадут в ноябре 2015, то нас ждет падение курса рубля.

Между тем Центральный Банк заявил, что готов к падению цен на нефть до уровня "сильно ниже 40$ за баррель". Конкретные цифры не обозначаются. Так каким может быть курс доллара на ноябрь 2015 года в случае, если реализуется самый негативный сценарий? Так сказать, если все начнет гореть синим пламенем.

Олег Тиньков, собственник одноименного банка недавно публиковал пост в Facebook, в котором он говорил о вероятном курсе 100-120 рублей за доллар в случае если реализуется негативный сценарий от Голдман Сакс. То есть в худшем раскладе рубль может обесцениться еще в два раза.

Но я придерживаюсь мнения, что скорее всего курс доллара в ноябре 2015 года останется таким же как и в октябре 2015 - на уровне 60-65 рублей за доллар. Отдельно хочется оговориться, что строить какие-либо прогнозы - занятие неблагодарное, так как они чаще всего не сбываются, каким бы вы не были именитым экспертом. Как оно будет на самом деле - покажет время. Мы будем продолжать следить за событиями.




26.10.15, 21:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru