Своё дело


Курс доллара на сегодня 30 декабря 2016 года. Итоги года



Сегодня последний рабочий день в уходящем 2016 году. И мы можем наблюдать тенденцию к укреплению курса рубля по отношению к доллару и к евро. Аналитики считают, что причиной такой тенденции стало некоторое подорожание цен на нефть на мировых сырьевых площадках.

Итак, курс доллара на сегодня 16.12.2016 составляет 60,2730 рублей за доллар, а курс евро – 63,0214 рублей за евро. Данные предоставлены Банком России (ЦБР).

Примечательно, что в начале 2016 года большинство экспертов считали, что курс рубля не только не укрепится до этих значений, но скорее даже ослабнет. Звучали цифры 70-80 рублей за доллар. Многие аналитики и эксперты и вовсе планировали получить что-то вроде 100-120 рублей за доллар и евро.

То есть, как мы видим, худшие прогнозы не сбылись. Но если сравнивать текущую ситуацию с началом 2014 года, то мы видим, что рубль за минувшие пару лет значительно подешевел ко всем иностранным валютам. В итоге все импортные товары очень сильно подорожали. Особенно это было заметно в 2015 году, когда мы наблюдали феноменальный скачок инфляции.

В настоящий момент мы можем наблюдать, что рубль по-прежнему заметно зависит от цен на нефть, но зависимость не такая линейная, как это было раньше, т.к. экономика постепенно перестраивается на несырьевые источники развития.




30.12.16, 08:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru