Своё дело


Курс доллара на сентябрь 2015: прогноз



Авторитетный финансовый портал banki.ru опубликовал прогнозы и мнения экспертов отночительно ближайшего будущего рубля. Практически все эксперты сошлись во мнении, что центральный банк (ЦБ) не откажется от политики плавающего курса рубля. А поэтому до конца года вполне возможно падение курса рубля ниже нынешних значений.

Повторение ситуации декабря 2015 года эксперты не исключают. По их мнению, подобное вряд ли случится с курсом доллара в сентябре 2015 года, но из-за плавающего курса национальной валюты вероятность такую исключать нельзя до конца года.

Многие эксперты считают, что курс доллара может серьезно укрепиться к рублю при малейшей негативной новости.

Самыми оптимистичными оказались аналитики из Альфабанка, которые считают, что хотя курс рубля может падать к доллару, но есть также вероятность, что курс рубля укрепится как к доллару, так и к евро. По их мнению, курс рубля просто следует за ценами на нефть. Не больше и не меньше.

КУРС ДОЛЛАРА НА СЕНТЯБРЬ 2015 НЕВОЗМОЖНО СПРОГНОЗИРОВАТЬ

Практика показывает, что строить сколь-либо достоверные прогнозы относительно курсов валют - занятие неблагодарное. Особенно когда рубль нервно реагирует на любые экономические и политические новости.

По моим личным ощущениям, курс доллара и курс евро сильнее чем они уже укрепились к рублю вряд ли укрепятся. Причина лежит в цене нефти, которая уже опустилась ниже 50 долларов за баррель и, по моим соображениям, ей вроде как некуда уже падать.




10.08.15, 16:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru