Своё дело


Курс доллара прогноз на декабрь 2015 год в России свежий прогноз



У многих россиян еще свежи в памяти события конца 2014 года, когда курс рубля падал ускоряющимися темпаи пока не наступил черный вторник, а затем и черная среда. А вскоре по всей стране развернулась самая настоящая "черная пятница"

Люди в панике начали изымать свои сбережения и вкладывать свои кровно заработанные деньги в диваны, автомобили, бытовую технику длительного пользования. Люди в буквальном смысле слова сметали абсолютно все с полок магазинов, боясь, что вскоре вся импортная продукция существенно подорожает. Чего ждать от курса доллара на декабрь нынешнего года?

КУРС ДОЛЛАРА НА ДЕКАБРЬ 2015 ГОДА В РОССИИ СВЕЖИЙ ПРОГНОЗ

Министерство финансов предполагает, что в декабре 2015 года курс доллара опять окрепнет по сранению с курсом рубля. Причин две - падающая цена нефти, а также так называемый сезонный фактор. Цены на нефть длительное время колеблятся на уровне 45-50 долларов за баррель нефти. Теоретически цены могут опуститься сильно ниже этих уровней. У ЦБ и правительства есть экстренные планы действий на случай, если цена нефти обвалится значительно ниже 40 долларов за баррель. Очевидно, что при таком раскладе рубль вновь обвалится по отношению к доллару и евро.

Счетная палата считает чрезмерно оптимистичной заложенная цена нефти в бюджет 2016 на уровне 50 долларов за один баррель.

Таким образом, экономика России имеет все шансы испытать на себе второй шок в декабре 2015 года. Однако по меньшей мере треть населения верят в лучшее - что в ближайшее время курс рубля не будет падать, а наоборот он станет укрепляться по сравнению к доллару и к евро.

Лично я считаю, что гражданам нужно начать думать не о курсе доллара в декабре 2015 года, а о том, как улучшить свою жизнь и жизнь своей семьи, своего города не взирая на возможные валютные риски и возможный обвал цен на нефть. Российская экономика должна начать расти не благодаря ценам на нефть, а вопреки. Ведь какая у нас будет экономика - такой будет и рубль. А вы что думаете на этот счет?




29.10.15, 05:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru