Своё дело


Курс доллара прогноз на ноябрь 2015 год в России свежий прогноз



США опубликовали информацию о том, что планируют в обозримой перспективе распродавать свои запасы нефти, чтобы пополнить свой бюджет. Расширение предлоежния на нефтяном рынке может спровацировать дальнейшее падение цен на нефть, которые и так остаются на достаточно низком уровне. Кроме того, конкуренция на нефтяных рынках еще сильнее обострилась, ведь на мировой нефтяной рынок выходит Иран. Все это приводит к тому, что вполне возможно в ближайшее время нас ждет очередной обвал цен на нефть. Все это напрямую касается курса доллара, рубля и России. Давайте посмотрим.

КУРС ДОЛЛАРА ПРОГНОЗ НА НОЯБРЬ 2015 ГОДА В РОССИИ СВЕЖИЙ ПРОГНОЗ

На момент написания этой статьи нефть стоит порядка 46-47 долларов за баррель нефти. При таком расладе рубль торгуется на уровне 65 рублей за доллар и 72 рублей за евро.

Соответственно, в зависимости от того, как будет себя вести нефть, будет зависеть курс рубля. По словам Центрального Банка курс рубля в обозримой перспективе останется достаточно волатильным, но таких скачков как в декабре 2014 года быть больше не должно. С другой стороны в минэкономразвития говорят, что падение цен на нефть ниже 40 долларов за баррель будет являться повторным шоком для отечественной экономики. Правда по словам того же ЦБ, рубль сейчас не так сильно реагирует на изменения нефтяных котировок. Дело в том, что цены на нефть уже упали так сильно, что ниже падать им уже почти не куда. Хотя ничто не мешает нефти обвалиться в два раза. И что же случится в случае если реализуется подобный сценарий?

ДОЛЛАР ПО 100 и ПО 120

Олег Тиньков основываясь на прогнозах Голдман Сакс считает, что в самом худшем раскладе если реализуется самый пессимистический сценарий, то рубль может опуститься до уровня 100-120 рублей за один доллар. Подобный сценарий представляется маловероятным, но сбрасывать его со счетов нельзя, чтобы быть готовыми к любому развитию ситуации.

Владислав Жуковский, известный в узких кругах экономист говорит о том, что в самое ближайшее время например в ноябре 2015 рубль может торговаться на уровне 75-85 рублей за евро. Это при условии падении цен на нефть до 30-40 долларов за баррель.

Аналитики от Альфы говорят, что скорее всего курс рубля будет находиться на уровне 60 рублей за доллар в ноябре 2015 года. Именно такие значения вытекают из расчетов и являются близкими к фундаментальному курсу. Что же именно будет происходить и как все обернется - покажет только время. Мы будем продолжать следить за ситуацией.




28.10.15, 00:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru