Своё дело


Курс доллара в 2018 году в России прогноз экспертов



В прошлом году курс рубля относительно доллара оставался стабильным. Люди переключили свое внимание на другие возможности, такие как вложение денег в криптовалюты, такие как Биткоин и Эфириум. Вместе с тем, нет полной уверенности, что курс рубля останется стабильным в течение 2018 года. Эксперты считают, что не за горами возможно заметное (хотя и не драматическое) падение курса рубля относительно доллара.

Итак, на момент публикации этой новости, курс доллара составляет 57,6 рублей за доллар - согласно курсу Центрального Банка России (ЦБР). Аналитики говорят о том, что в случае радикального падения цен на нефть - вероятно заметное падение рубля, т.к. российская экономика по-прежнему существенно завивисит от нефтяных котировок. Напомним, что нефть сейчас стоит относительно дорого - около 66,5 долларов за баррель.

Известный российский предприниматель Дмитрий Потапенко на своем Youtube канале говорил о том, что после президентских выборов, курс рубля может существенно ослабнуть. Такого мнения придерживается эксперт.

Вместе с тем, практика показывает, что даже прогнозы банкиров и опытных экономистов далеко не всегда воплощаются в жизнь. Так было во время предыдущего обвала курса рубля в 2014-2015 годах, когда рубль начал падать и некоторые эксперты предвидели курс рубля на уровне 100-120 рублей за доллар. Другие экономисты говорили, что рубль должен будет стоить порядка 40 рублей за доллар. Истина оказалась где-то посередине. За минувшие пару лет курс рубля колебался между 50 и 70 рублями за доллар. Для экономики самым оптимальным будет стабилизация курса рубля без резких колебаний как в одну, так и в другую сторону - считают предприниматели.




02.01.18, 13:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru