Своё дело


Курс доллара в России на сентябрь 2015



Цены на нефть установились на уровне устойчиво ниже 50 долларов за баррель нефти. А как вы знаете, курс доллара в России очень серьезно зависит от цен на нефть, газ и другие природные ресурсы. Но в первую очередь это конечно же нефть, т.к. она составляет основу российского экспорта за рубеж.

На момент публикации статьи вышло сразу несколько интересных прогнозов на будущее. Главный экономист Альфабанка считает, что в настоящий момент нет объективных фундаментальных факторов, чтобы падать еще сильнее. Их прогноз - 60 рублей к концу 2015 году. Пессимистичный экономист Владислав Жуковский считает, что вскоре нефть рухнет до уровней 30-40 долларов за баррель нефти, нам всем прийдет ведро и что доллар будет торговаться на уровне 75-85 рублей за доллар.

И вот сегодня Сбербанк опубликовал интересную аналитику. Впрочем, глубокой эту аналитику назвать сложно, ведь все и так знают, что если нефть будет падать, то рубль тоже потянется вниз, что уже сейчас происходит непосредственно на наших глазах.

КУРС ДОЛЛАРА В РОССИИ НА СЕНТЯБРЬ 2015 ГОДА

Итак, сейчас цены на нефть упали до 46-47 долларов за баррель нефти. А Sberbank SIB сделал прогноз, что доллар в России будет стоить 70 рублей, если цены на нефть упадут до 45 долларов за баррель нефти. Что по сути уже сейчас происходит на наших глазах. За ближайшие дни цена на нефть вполне может упасть ниже психологического рубежа в 45 долларов за баррель, а стоимость доллара - соответственно может превысить уровень в 70 рублей за доллар, что повергает в тяжелые размышления огромные массы людей. Поездки за рубеж станут дороже, также как и импортные товары. Радует одно - нефти скоро уже будет падать некуда. Дешевле нуля, как говорится, не упадет.




20.08.15, 00:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru