Своё дело


Курс евро в 2016 году в России: последние новости сегодня 24.11.2015



Вчерашние торги на валютном рынке серьезно ослабили рубль. Очевидно, что причина кроется в падении нефтяных котировок. В частности, цены на нефть упали в какой-то момент до 43 долларов за баррель. При этом Венесуэла не исключает сценария, когда ОПЕК ничего и дальше не будет предпринимать и тогда цены на нефть могут рухнуть до 25 долларов за баррель.

Каким может быть курс в грядущем году? Попробуем заглянуть в будущее.

КУРС ЕВРО В 2016 ГОДУ В РОССИИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 24.11.2015

На сегодняшний день курс евро по итогам вчерашних торгов составляет 69,7037 рублей за евро - передает Центральный Банк России. Однако в случае падения цен на нефть, скажем, до 25-30 долларов за баррель, курс может вплотную подойти до исторических антирекордов. В частности это может быть уровень вплоть до 90 рублей за евро. Эти прогнозы основаны на аналитике Sberbank SIB и прогнозах Владислава Жуковского по возможному будущего курса доллара. При этом учитывалось, что евро торгуется немного дороже, чем доллар.

При этом аналитики соглашаются, что в последнее время динамика курса рубля и динамика цен на нефть не так личнейно привязаны, как это было еще год назад. Экономика России постепенно слезает с «нефтяной иглы».

Основная же масса экспертов склоняется к тому, что евро в среднем в 2016 году будет стоить порядка 69-71 рубля за один евро. Впрочем, практика показывает, что строить даже краткосрочные прогнозы на рынке валют - занятие, неблагодарное, т.к. здесь все может радикально измениться за считанные дни. Мы будем продолжать следить за событиями.




24.11.15, 00:10
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru