Своё дело


Курс Евро в 2016 году в России прогнозы и мнения экспертов



Европа даже не смотря на санкции остается одним из главных торговых партнеров для России. Кроме того, что Европа поставляет в Россию и покупает у нее много товаров, кроме того - это большой туристический рынок, привлекающий россиян даже не смотря на значительное ослабление курса рубля.

В настоящий момент стал известен прогноз министра экономического развития Алексея Улюкаева относительно курса доллара к началу 2016 года. Если соотношение доллара и евро останется таким же как на момент публикации данной статьи, то можно прогнозировать курс евро в 2016 году на уровне 62 рубля за один евро.

Понятно, что данный прогноз нельзя назвать особо достоверным, так как очень многое зависит от того, как будет себя чувствовать экономика Европы, экономика России и как будут развиваться отношения России и Европейского Союза. У Европы тоже есть свои проблемы. Скажем, греческий долговой кризис, Украинский кризис.

Кстати, Владимир Путин недавно намекнул предпринимательскому сообществу, что неизвестно, сколько еще будет длиться период слабого курса рубля по отношению к доллару и к евро. Поэтому он призвал бизнесменов пока есть благоприятная экономическая ситуация - выходить на новые внешние рынки. Напомню, что слабая национальная валюта делает российскую продукцию более конкурентоспособной в дрйгих странах по цене.

Исходя из этого посыла президента, можно сделать вывод, что вполне возможно, что в 2016 году и курс доллара и курс евро по отношению к рублю заметно ослабнут. Лично я же продолжаю держать свои сбережения в рублях, так как не вижу особого смысла играть в русскую рулетку с иностранными валютами, на которую у нас в стране ничего не купишь. Не говоря уже о том, что ты всегда теряешь на банковском спреде. То есть покупаешь у банка и продаешь банку валюты по невыгодному курсу.




07.06.15, 07:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru