Своё дело


Курс евро в России прогнозы на 2016 год



Мало кем было замечено, что курс доллара и курс евро на валютных биржах стали торговаться практически один к одному. Курс доллара за минувший год заметно укрепился ко многим иностранным валютам, а курс евро напротив - существенно ослабел. И если раньше разница в стоимости евро и доллара составляла около 30-40%, то на сегодняшний день разница между долларом и евро находится на уровне 10%.

КУРС ЕВРО В РОССИИ: ПРОГНОЗЫ НА 2016 ГОД

Основные опасения относительно судьбы евро были связаны с возможным дефолтом Греции и/или выходом Греции из ЕС, что могло негативно сказаться на курсе евро. Как следует из свежих новостей, все эти опасения сейчас стали неактуальны. ЕС и Греция договорились. Из этого следует, что, скорее всего, в 2016 году мы не увидим каких-либо значительных колебаний курс евро как в сторону укрепления, так и в сторону удешевления.

Что касается курса рубля, то учитывая, что фьючерсы на нефть на начало 2016 года торгуются по тем же ценам, что и на момент написания этой статьи, то выходит, что курс рубля тоже не будет существенным образом меняться в первом полугодии 2016 года. В итоге учитывая все прогнозы аналитиков, можно сделать вывод, что курс евро в России в 2016 году будет колебаться в коридоре 55-65 рублей за евро.

Разумеется, давать 100% прогнозы по валютным курсам невозможно. Тут никто не может дать гарантии, даже ведущие аналитические агентства. Но в настоящий момент именно такой курс евро в 2016 году кажется реалистичным. Посмотрим, что покажет время.




20.07.15, 09:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru