Своё дело


Курс рубля прогнозы аналитиков на 2015 год последние новости



По всей видимости 2015 год навсегда изменит покупательскую способность рубля. Сегодня я узнал, что обслуживание моего расчетного счета в банке будет теперь стоить 900 рублей в месяц вместо 500. А где-то год назад ведение расчетного счета было бесплатным. Не думаю, что это банк взвинчивает тарифы. Думаю, что это рубль стремительно дешевеет.

Итак, что будет с курсом рубля согласно самым худшим и самым лучшим прогнозам аналитиков?

КУРС РУБЛЯ: ПРОГНОЗЫ АНАЛИТИКОВ НА 2015 ГОД ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Владислав Жуковский - известный российский экономист делал прогнозы на РБК ТВ о том, что мы можем в ближайший год-два увидеть курс рубля на уровне до 90 рублей за доллар. А в самой ближайшей перспективе курс доллара, по его мнению, войдет в коридор в 75-85 рублей за доллар. Причем, этот прогноз он делал когда рубль еще стоил порядка 50 рублей за доллар. И мы видим, что по крайней мере один из его прогнозов уже фактически сбылся. Про 75 рублей за доллар - он почти угадал. На момент написания этой статьи доллар торгуется на уровне 70 рублей за доллар.

Альфабанк считает, что фундаментальный курс рубля находится где-то на уровне 60 рублей за доллар. А все тот же журнал РБК сообщает, что ЦБ просит банки провести стресс-тесты на возможное ослабление курса рубля до уровня 100-120 рублей за доллар. При этом сам Центральный Банк эту информацию опровергает.

Министерство экономического развития заложило новую цену доллара в консервативный прогноз - а именно 75-78 рублей за доллар. Это может быть возможно при цене 40 долларов за баррель нефти (а я напомню, что стоимость рубля и доллара друг к другу прямо зависит от цен на нефть).

Короче говоря, курс рубля определенно пошел по бороде. Прогнозы аналитиков расходятся в диаметрально противоположенные стороны. Но на этот раз населние сохраняет хладнокровие и понимает что бежать скупать излишне подорожавшие доллары и евро - сегодня не стоит, так как есть вероятность отката назад.




26.08.15, 07:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru