Своё дело


Курс рубля укрепляется по отношению к иностранным валютам?



Вчера в таких авторитетных СМИ как «Ведомости» и «Коммерсантъ» публиковалась информация, согласной которой курс рубля в 2015 году будет скорее всего стабильным. Кроме того, приводилась информация о том, что рубль недооценен на 10%.

Не знаю, можно ли это назвать стабильностью после того как курс рубля обвалился в два раза по отношению к доллару за 2014 год, но сегодня на бирже наблюдались кое-какие подвижки. На момент публикации этой статьи курс рубля составляет порядка 60 рублей за доллар и 67 рублей за евро. Наиболее примечательно не то, что рубль постепенно возвращает утраченные позиции. Любопытно, что курсы доллара и курсы евро практически сравнялись друг с другом.

Этот факт ускользает от внимания, т.к. всех интересует самочувствие рубля, который за последнее время здорово захворал. Разница между долларом и евро почти всегда была около 7-8 рублей. Но рубль годичной давности и рубль сегодня - это немного разные вещи. Поэтому можно говорить, что если так пойдет и дальше, то доллар и евро будут скоро торговаться в соотношении один к одному.

Я же читателю советую только одно - не верить никаким прогнозам. Никто на самом деле точно не знает, что произойдет завтра. Кто знает, может быть мы скоро увидим обвал курса евро? А может быть когда-нибудь навернется медным тазом доллар? А может быть рубль обратно «отрастет»? Ни одному аналитику на самом деле нельзя верить, т.к. когда нечто подобное случается (что бло в России в декабре 2014 года), все начинают объяснять это задним числом. Но никто по настоящему так и не знает, что это было.




06.03.15, 00:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru