Своё дело


Курсы доллара и евро побили максимум по отношению к рублю: декабрь 2014



Судя по графикам курсов валют, курсы доллара и курсы евро достигли исторического максимума по отношению к рублю в декабре 2014 года. Евро уже продают дороже, чем за 71 рубль, судя по графикам. Как отмечают руководители страны, причин для столь резкого ослабления рубля было много.

Это и упавшая цена на нефть, действия крупных корпораций на валютном рынке, а также массовая паника среди населения, которое ринулось в обменные пункты и начало затариваться валютой. До кучи Центральный Банк практически прекратил оказывать серьезную поддержку рублю и все чаще ограничивается лишь «словестными интервенциями».

Результат налицо. Курс рубля слаб. По словам Дмитрия Медведева - премьер министра РФ, а также Эльвиры Набиуллиной - руководителя ЦБ России в 2015 году курс рубля укрепится, а цены на нефть должны вырасти.

Под этими заявлениями есть здравая почва, так как рубль ослаб по отношению к доллару и к евро чуть ли не сильнее, чем украинская гривна (а Украина находится на пороге финансового коллапса и в состоянии ведения военных действий).

Конечно, предпосылки для ослабления рубля были. Но не до такой же степени?! То что мы сейчас наблюдаем, можно назвать словом пипец. А СМИ только и рады муссировать эту тему. Как не откроешь Яндекс, Майл или любое деловое издание, так там на первой странице обязательно находится новость про курсы валют. Люди сликшом нервно реагируют на эту тему, а газеты только и рады подлить масла в огонь.

Я считаю, что если у вас есть валютные сбережения, то самое время их продавать. А покупать уже давно валюту поздно. Сам я отношусь к тем людям, у которых сбережения лежат в рублях и я проворонил момент, когда нужно было основательно затариться долларами и еврами. А теперь мне остается только кусать локти.

Отмечу, что у меня на руках была инфомация о том, что нужно покупать валюту еще в начале года. Но я посчитал, что она недостоверная. Я ошибся. А теперь у меня есть информация из того же самого источника, что покупать валюту поздно - надо ее продавать. Есть основания доверять этим источникам. Но, сами понимаете, делать прогнозы - занятие неблагодарное, мягко говоря.




12.12.14, 17:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru