Своё дело


Курсы MBA

фотография с сайта mnogo-kursov.ru
фотография с сайта mnogo-kursov.ru

После финансового кризиса 2008 года сегмент бизнес-образования в России и за рубежом очень сильно пострадали. По данным журнала “Компания” за текущий месяц, этот сектор экономики до сих пор не восстановился до предкризисного уровня. И этому есть причины. Многие люди стали предпочитать обычные курсы повышения квалификации или магистерские программы в российских университетах. Это обходится значительно дешевле, чем модный курс MBA.

Часто бывает так, что человек с бизнес-образованием сидит без работы по причине, что не хочет с такими знаниями работать на обычную зарплату. Я такие истории слышал неоднократно. В то же время, каким бы не было ваше образование, это не имеет очень мало общего с вашими карьерными достижениями. Энергичность и желание разобраться в любой проблеме на самом деле решает очень много. По этой причине я не очень понимаю людей, которые получают второе или третье высшее образование. Ведь сейчас есть интернет - любые знания становятся всё более доступными. А если у вас имеется знание английского язка в довесок к русскому, то все знания мира находятся буквально у ваших ноутбуков.

Тем не менее, хотя наличие диплома о прохождении курсов MBA не влияет напрямую на вашу карьеру, но навыки управления нужны любому современному управлению. MBA - это ничто иное как магистр делового администрирования, а в оригинале это звучит Master of Business Administration.

Такие навыки полезны и предпринимателю и наёмного менеджеру и даже рядовому сотруднику. В конечном итоге, люди и определяют конкурентоспособность всей организации.

Сегодня было решено открыть на сайте garagebiz.ru отдельный раздел, в котором будут рассматриваться различные вопросы MBA. Этот раздел будет постоянно пополняться новыми заметками. И всё это будет предоставляться бесплатно с одной стороны, а с другой - будет возможность открыто обсуждать вопросы, затронутые в разделе прямо под статьями. Участники могут делиться своим опытом, а также знакомиться с помощью нашего сайта.

В разделе будут рассмотрены вопросы управления: финансами, людьми, стратегией развития, инновациями. Не обойдём вниманием бизнес-планы, принятие решений, планирование времени, teambuilding (создание команды), решение проблем и вопросы общения. По большому счёту до сегодняшего дня сайт garagebiz.ru в той или иной степени обо всём этом уже писал в течение 2,5 лет. В этом вы можете убедиться, перейдя по одной из ссылок выше. Но теперь - настало время систематизировать эту информацию. И всё это будет бесплатно. Пока точно не могу сказать, с какой регулярностью будет пополняться библиотека знаний, но будем напирать не на количество, а на качество информации. Возможно это будет 1 публикация в месяц, а может быть это будут еженедельный или даже ежедневные обзоры.




04.11.11, 06:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru