Своё дело


Кушайте так, чтобы похудеть

Так выгодяит сахар. Микросъёмка.

Фотография взята с сайта википедия.
Так выгодяит сахар. Микросъёмка.

Фотография взята с сайта википедия.

Кушайте так, чтобы похудеть

В процессе посещения фитнес-клубов у многих новичков возникает вопрос о том, как правильно питаться, чтобы сбросить пару-тройку лишних килограммов к купальному сезону. Задача тренера посоветовать как именно выстроить систему питания. Вот что сегодня сказал новый тренер в моём фитнес-клубе:

- Людям, склонным к полноте на ночь нежелательно кушать.
- Приёмы пищи лучше делать чаще, чем обычно, но с меньшим количеством. К примеру, если вы покушали, то вы должны уходить из-за стола с чувством легкого голода. Вы не должны себя ощущать сытым или, тем более, обкушавшимся. Фишка в том, что со временем желудок уменьшит объём и вы уже будете наедаться более малыми порциями.
- Наряду с сокращением объёма принимаемой пищи, нужно стараться кушать часто. Например, между завтраком и обедом устроить небольшой перекус. Между обедом, полдником и ужином - тоже.
- Колбаса – зло. Лучше кушать мясо в обед, но в чистом виде. А в колбасу добавляют много соли, специй, пищевых добавок, туалетной бумаги и жиров. Никакой пользы вы от этого не получите. Только если это не элитная колбаса по 1000 рублей за килограмм.
- Сахар - тоже зло. Если хочется сладостей, то лучше поесть сухофруктов или фруктов. Категорически нежелательно пить сладкий лимонад. Вреден и сам газ и высочайшая концентрация сахара в этих напитках.
- Мясо хорошо. Особенно, варёное или приготовленное на гриле, т.к. оттуда уходит жир.
- Суп плох тем, что если в бульоне много жира, то это не есть good для вашей средней части.
- Хлеб желательно исключить.
- Обезжиренный кефир и творог - это хорошо, также как и яйца/омлет.

Всё это не означает, что вы должны прекратить есть. Если вы перегнёте палку, то можете нанести урон своему здоровью, да ещё рискуете потом сорваться и пуститься во все тяжкие. Вам просто достаточно аккуратнее питаться, пить больше чистой воды, избегать сникерсов и растворимых кубиков для бульона. Приветствуются овощи и фрукты. Осуждаются свинина (жирное мясо), а также опустошение холодильника на ночь. Ну и конечно, с обжорством надо завязывать.

Далее, если вы находитесь в столовой (или даже дома), то вам необходимо выбирать: или вы едите первое или второе. Или третье. Нельзя есть и то и другое и третье. Плюс желательно чай выпить отдельно через полчасика после обеда.

Что касается кофе, то оно допускается в разумных количествах. Главное не злоупотреблять. Ну и конечно здоровая физическая нагрузка вам не помешает.

p.s. Если есть проблемы со здоровьем или сомнения относительно диеты, то обязательно проконсультируйтесь у лечащего врача/диетолога. Кроме того, диета не означает отказ от еды. Это всего лишь качественное изменение её структуры, а также разумное сокращение количества.




30.01.12, 20:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru