Своё дело


Квест-комнаты - все еще актуальная бизнес идея



Сегмент развлечений до сих пор остается привлекательной бизнес идей в 2020 году. Если в крупнейших городах страны вы без всяких проблем можете организовать свой досуг, то в небольших и средних городах пока что этот сектор не очень сильно развит. Даже в городах с населением около 0,5 млн человек далеко не всегда есть куда пойти.

Квест-комнаты остаются одной из интересных бизнес-идей, которые подходят для креативных основателей, которые готовы постоянно удивлять своих посетителей. Если у вас проблемы с креативом или хочется как можно скорее запустить свою квест комнату, то вы можете заказать сценарий квеста в реальности. Это прекрасный способ быстро запустить квест-комнату в тестовом режиме, чтобы опробовать бизнес-модель.

ПОЧЕМУ ХОРОШИЙ СЦЕНАРИЙ ДЛЯ КВЕСТ КОМНАТЫ ТАК ВАЖЕН?

На этапе старта нового бизнеса хорошие сценарии для чест комнаты чрезвычайно важны. Хорошая задумка и реализация дает 70% гарантию результата. Большинство предпринимателей говорят, что они не зря заказали хороший сценарий.

Хороший сценарий состоит из истории сюжета для игроков. Кто игроки, как они здесь оказались, почему они должны выполнить определенные задания, какова их мотивация. Именно сценарист задает всю цепочку прохождения квест-комнаты, а также формирует подходящую атмосферу.

После определения сюжетной линии нужно продумать схему прохождения. Как будет идти сценарий в реальности. Здесь очень важно все предусмотреть. Хорошо продуманный сценарий - это прекрасно. При этом должна быть загадка, интрига и подсказки.

ВОПЛОЩЕНИЕ КВЕСТ КОМНАТЫ В РЕАЛЬНОСТИ

Вам понадобится также что-то наподобие диздока для квест-команаты. Это самый важный момент, где нужно продумать все детали и элементы помещения, чтобы в нем была нужная атмосфера и функциональность. Речь идет о стенах, вывесках, интересных атрибутах и даже о звуковых эффектах. Здесь все сложнее.

Также у вас должны быть скрипты на случай, если понадобится по ходу дела упростить или усложнить.

СПИСОК РЕКВИЗИТА

Красивый ремонт, свет и звук - этого мало, чтобы квест-комната была интересной. Наполните комнату специальным реквизитами и атрибутами.

ФИЧИ ДЛЯ КВЕСТА

Есть масса способов, чтобы управлять эмоциями и настроением клиентов. Например это может быть динамическая музыка - звуковой фон меняется в подходящий момент. Также можно динамично управлять светом.

ВЗРЫВНОЙ МАРКЕТИНГ ДЛЯ КВЕСТ-КОМНАТ

Я вам советую найти книгу, которая называется «взрывной маркетинг для квест комнат». Там вы найдете информацию, как раскрутить эту квест комнату в вашем городе.

СЛОЖНОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА КВЕСТ КОМНАТЫ

Нужно понимать, что квест-комната - далеко не самый простой бизнес. Нужно все придумать, построить, найти помещение, настроить электронику и механику квеста, подобрать персонал, обучить их и продвигать бизнес.




25.10.19, 23:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru