Своё дело


l карнитин. Что это такое и стоит ли его применять?



Я всегда сторонился всевозможной химии в спорте. Я даже кофе не употребляю в тот день, когда планирую селать очередную пробежку. Поэтому я всегда настороженно отношусь ко всевозможному спортивному питанию. Тем не менее, мне посоветовали для жиросжигания l карнитин и я решил его попробовать на практике. Пока что о каких-то результатах говорить рано, так как я использовал это только на двух тренировках. Эффект будет заметен, думаю, после нескольких десятков тренировок. В похудении и в спорте результаты становятся заметны не сразу. Как и в любой другой сфере жизни.

Тренер советует применять l-карнитин перед кардиотренировками. Когда я покупал эту добавку, то спросил, не является ли этот l-карнитин вредной вещью. Мне сказали, что это один из самых безопасных жиросжигателей, который состоит из витаминов.

Итак, открываем википедию и смотрим. Здесь говорится о том, что l карнитин - это витамин группы BT и группы B11. Также его здесь называют витаминоподобным веществом, которое также вырабатывается в том числе и человеческим органзмом. В теле человеке L-карнитин производится в печении и почках и требует для производства множества витаминов и минералов, а также ферментов. В частности для генерации L-карнитина естественным образом нужны витмаины C, B3, B6, B9, B12, железо, лизин, метионин и ферменты. Если в теле не хватает хотя бы чего-то одного, то может развиться недостаточность L-карнитина, что звучит ужасно.

Упрощая всевозможные научные термины отметим, что L-карнитин помогает сжигать жиры в митахондриях (энергетических станциях наших клеток). Действие l-карнитина многообразно. В частности, может повыситься аппетит, улучшиться усвояемость пищи.

Также в википедии пишут, что элкарнитин помогает при умственных и физических нагрузках, стрессовом состоянии. Пищевыми источниками карнитина являются мясо, рыба, птицы, молоко, сыр и творог. А сам латинский корень carnis переводится как "мясо". В целом же у L-карнитина есть больше количество сфер применения. Не только в похудательном спорте.

Другие менее авторитетные сайты пишут о том, что у L-карнитина нет побочных эффектов. Тем не менее, мой тренер рекомендует после месяца приема добавки перед аэробными нагрузками делать месяц перерыв. У применения L-карнитина есть масса других интеерсных свойств. Так он повышает иммунити и улучшает функцию сердца.

Принимать при анаэробных нагрузках нужно за 15-20 минут до тренировки. Через какое-то время занятий c l-карнитином я расскажу о своих наблюдениях за тем, как он работает или не работает. Но для начала нужно прекратить так сильно хомячить после тренировок. Реальные люди пишут о том, что микстура действительно работает при связке со спортом и диете.




06.10.15, 22:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru