Своё дело


ЛАЙФХАК: Восстановление старого мобильного телефона своими руками



Из-за обвала курса рубля вся импортная продукция очень сильно подорожала. Это касается в том числе и бытовой электроники: компьютеры, мобильные телефоны. В то же самое время, к качеству новых смартфонов и телефонов есть серьезные претензии.

Так, к примеру, новые телефоны от Nokia по качеству материалов, программного обеспечения уже явно не те - признаю продавцы крупнейших салонов сотовой связи. Самые передовые решения от Samsung даже перестали продаваться по причине роста количества брака. Практика показывает, что телефоны старого поколения более надежны, чем новые смартфоны, а выполняют свои функции заметно лучше. Лучше качество пластика, лучше качество динамиков, дольше держит батарея.

Что касается лидеров рынка - Apple, то здесь все по качеству намного лучше, но и стоимость этих телефонов исчисляется десятками тысяч рублей, что в кризис позволить может себе далеко не каждый. Ну и здесь случаются поломки и брак, хотя этого тут и меньше, чем у конкурентов.

ЧТО ПОНАДОБИТСЯ ДЛЯ РЕМОНТА МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА?
1. Новый корпус или остатки от старого корпуса;
2. Новые аккумуляторные батареи;
3. Суперклей.

Найти подходящие запчасти alcatel, Nokia и других марок можно в интернет-магазине vcland.ru. Как правило, аккумуляторы стоят недорого даже с учетом доставки в ваш город. Что касается корпуса для мобильного телефона, то тут рекомендация - постараться найти оригинал, т.к. копии из Китая сегодня объективно проигрывают по качеству.

Дальше все просто - меняете аккумуляторную батарею на новую, старый корпус легко можно склеить суперклеем. Но здесь нужно соблюдать осторожность. Если клей попадет на блок клавиш, то некоторые из них могут начать заедать.

Лучше использовать более дорогой секундный суперклей, т.к. в таком случае склейка происходит практически моментально и клея нужно немного. Берегите кожные покровы и глаза!

РЕЗУЛЬТАТ

Таким нехитрым образом я уже починил два телефона Nokia. Один себе, один для мамы и результат превзошел ожидания. Моя Nokia 6080 работает в качестве будильника личного домашнего телефона, который знаюи только близкие родственники. Новая батарейка работает неделю. Что касается Nokia 6300, который я восстановил для мамы - то качество материалов и программного обеспечения приятно удивляет. Из-за того, что тут нет ОС Android, все работает очень быстро не глючит и не тормозит, а качество материалов радует на ощупь.

Отдельно хочется сказать о качестве звука на старых моделях телефонов и о дизайне. Они хороши. И еще о стиле. Если ты возьмешь для себя iPhone, то ты получишь реально очень крутой смартфон. Это нужно признать. Но из толпы ты не выделишься таким аппаратом. А вот ретро-мобильник действительно может привлечь к себе внимание grin




07.06.16, 15:06
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru